← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Единый ски-пасс - на курортах Валле-д'Аосты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пила - один из курортов Валле-д'Аосты. // pilaturismo.it
Пила - один из курортов Валле-д'Аосты. // pilaturismo.it

На многих соседних курортах Альп действуют общие ски-пассы. Но целые регионы, объединенные одним абонементом, встречаются не так часто. Один из них - итальянская долина Аоста, где находятся курорты Червиния, Курмайор, Ла-Тюиль, Пила и Монте-Роза: все они доступны по одному ски-пассу.

Aosta Valley Ski Pass имеет несколько разновидностей, сообщает ProAlps. Наиболее полный абонемент включает в себя не только вальдостанские курорты, но и смежные станции в Пьемонте (Аланья и соседняя долина в районе Монте-Розы), во Франции (Ла-Розье, соседний курорт с Ла-Тюилем) и в Швейцарии (Церматт, связанный подъемниками с Червинией, а также объединенная зона катания Вербье, Нанды, Везонна, Тьона и итальянского Брюссона).

В ски-пасс любого из курортов Валле-д'Аосты на период от шести последовательных дней включены два дня катания на любой из пяти главных областей: Червиния, Курмайор, Ла-Тюиль, Пила или Монте-Роза. Дети до 8 лет в сопровождении взрослого, приобретающего абонемент, катаются бесплатно. Продаются ски-пассы в кассах канатных дорог любой из названных станций, а также онлайн.

Стоимость Aosta Valley Ski Pass на 6 дней составит 230 евро, на 7 дней - 262 евро, на 8 дней - 292 евро, на 9 дней - 319 евро, на 10 дней - 344 евро, на 12 дней - 391 евро, и на 14 дней - 434 евро.

Автономный регион Валле-д'Аоста (Valle d'Aosta, Valle'e d'Aoste) находится на самом северо-западе Италии. Здесь расположено множество первоклассных горных районов, в том числе "четырехтысячники" Монте-Бьянко (Монблан, 4807 метров), Монте-Роза (4634 метра, большая часть склонов лежит на территории Швейцарии), Брейтхорн (одна из вершин Кляйн-Маттерхорна, 4164 метра) и Гран-Парадизо (4061 метр).

Помимо всемирно известных горнолыжных центров, на территории Валле-д'Аосты раскинулись два крупных заповедника национального значения - Гран-Парадизо и Монте-Авис, плюс девять региональных парков. Также регион привлекает гостей богатым культурным наследием и множеством развлекательных мероприятий.

Источник: Proalps

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах