← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ажиотаж вокруг выставки в Лондоне взвинтил цены на билеты в 15 раз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уникальная выставка проходит в Национальной галерее. // nationalgallery.org.uk
Уникальная выставка проходит в Национальной галерее. // nationalgallery.org.uk

В лондонской Национальной галерее проходит выставка "Леонардо да Винчи: художник миланского двора". Желающих увидеть шедевры мастера так много, что в кассах музея билеты раскупаются мгновенно, а спекулянты чувствуют себя вольготно. С рук билет на выставку стоит в 15 раз выше первоначальной цены.

Выставка картин Леонардо да Винчи, написанных в конце XV века, открылась в ноябре и продлится до 5 февраля 2012 года. В экспозицию вошли девять картин художника из 15 сохранившихся, и вместе они никогда не выставлялись. Восемь из девяти полотен привезли из-за рубежа. Среди выставленных шедевров - две "Мадонны в скалах", "Дама с горностаем" и "Прекрасная Ферроньера".

Выставка поставила рекорд в истории Национальной галереи по скорости продажи билетов, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail. Предварительная бронь уже не принимается. При этом каждый день музей продает только 500 билетов, за которыми люди стоят в очереди по три часа.

Обычная цена на билеты составляет 16 фунтов стерлингов ($25), однако из-за большого количества желающих посетить экспозицию, спекулянты перепродают их в среднем за 250 фунтов ($390). В интернете даже есть предложения купить билет на выставку за 400 фунтов ($622).

Национальная галерея запрещает перепродавать входные билеты. Музей уже предупредил, что может признать все купленные с рук билеты недействительными. При этом он не собирается возмещать даже их частичную стоимость. Администрация Национальной галереи также обратилась к интернет-сайтам и компаниям-перекупщикам с просьбой прекратить нелегальную торговлю.

Источник: Lenta.ru

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах