← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Международные рейсы появятся в новом терминале Внуково с марта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новый терминал Внуково // Travel.ru
Новый терминал Внуково // Travel.ru

Московский аэропорт Внуково намерен в будущем году завершить реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы и открыть международные рейсы из нового терминала А, который пока обслуживает внутренние маршруты. Для международных полетов терминал предположительно откроется 25 марта, с началом действия летнего расписания полетов, сообщает соб.корр. Travel.ru

При этом перрон вокруг большей части нового терминала пока по-прежнему не готов, и существует большая вероятность, что его реконструкция протянется еще около года - темпы зависят от объемов финансирования со стороны федерального бюджета. В случае, если это так и произойдет и к концу марта использовать телетрапы левой части здания будет нельзя, в аэропорту будет применена временная схема работы.

Как и планировалось ранее, ныне действующая правая часть пирса с конца марта будет отдана под международные рейсы. Они будут обслуживаться через телетрапы, которые сейчас работают для внутренних линий. Внутрироссийские маршруты будут переведены в пока закрытую левую часть здания. Из-за неготовности перрона первые месяцы пассажиров к самолетам будут доставлять автобусами.

В остальном левая часть терминала готова к приему пассажиров, работы внутри здания практически завершены. После ввода ее в эксплуатацию общая площадь новостройки почти удвоится, увеличившись на 50 тысяч квадратных метров - до 120 тысяч. В ней будут обеспечены быстрые стыковки рейсов - пассажиры будут переходить из внутренней зоны терминала в международную и обратно прямо внутри пирса, минимальное время стыковки составит около 40 минут. Аэропорт ведет переговоры о переходе во Внуково с рядом авиакомпаний. Одна из них - из Юго-Восточной Азии, сообщил гендиректор аэропорта Василий Александров.

Примерно через год должна быть закончена и реконструкция второй взлетно-посадочной полосы, которая идет с весны. После ее ввода в эксплуатацию Внуково станет всепогодным - эта полоса сможет обслуживать рейсы по III категории ICAO. При этом аэропорт намерен решить и проблему имеющихся сейчас существенных задержек рейсов из-за очередей на взлет или посадку. Предполагается, что одна из полос будет работать только на взлет, другая - только на посадку. Как правило, взлетать самолеты будут с ныне действующей полосы №2, не пересекаясь с лайнерами, приземляющимися на полосу №1. Помимо расположения, выбор этой полосы для посадки обусловлен оборудованием ее по высшей категории ICAO, позволяющей приземляться почти в любых погодных условиях.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Россия
Аэропорты:
Москва, Внуково (VKO)

Новости из России

Аэропорты

38810

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Стамбул от 20 098 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
17.04 Smartavia Москва - Мурманск от 1 045 руб
17.04 S7 Новосибирск - Астана от 14 885 руб
16.04 AZAL Махачкала - Баку от 11 141 руб
16.04 Россия Минеральные Воды - Ереван от 9 202 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
16.04 Руслайн Нарьян-Мар - Пермь от 4 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах