← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель в Мозамбике заботится о черепахах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Морские черепахи откладывают яйца на пляжах отеля. // wwf.panda.org
Морские черепахи откладывают яйца на пляжах отеля. // wwf.panda.org

Помимо того, что курортный отель White Pearl на мысе Мамоли (Ponta Mamoli, 100 километров юго-восточнее Мапуту) украшает собой побережье Мозамбика, он также является прибежищем множества морских черепах.

Ежегодно с ноября по февраль грифовые и кожистые черепахи откладывают на местных пляжах яйца, что превращает территорию отеля в важнейший заповедник, позволяющий сохранить оба вида животных. Вместе с тем гостиница предлагает своим постояльцам получить незабываемый опыт наблюдения за этими пресмыкающимися.

Несмотря на то, что в Мозамбике стараются следить за популяцией черепах, убийства животных и разорения гнезд все еще продолжаются. Поэтому так важно, что отель взял на себя функции заповедника, сообщается в пресс-релизе World Travel Market.

В частности, руководство White Pearl устраивает рейды, в том числе - и с участием своих гостей. Постояльцы совершают ночную прогулку по пляжу в компании зоологов и имеют возможность наблюдать за жизнью уникальных охраняемых существ.

White Pearl является настоящим раем для туристов с детьми, искателей приключений и любителей дикой природы. На востоке к нему подступает Индийский океан, а на западе расположен заповедник Maputo Elephant Reserve.

Отель может похвастаться чистейшими пляжами. А его гости имеют возможность поплавать с афалинами и понаблюдать за китовыми акулами у коралловых рифов. Также постояльцам предлагают принять участие в морской рыбалке. Королевская макрель, дорада, сибас, тунец и рыба-парусник ловятся в этих местах особенно хорошо. Проживание в White Pearl - от $475 за двухместный номер в сутки. (перевод Travel.ru)

Источник: World Travel Market

Читайте ещё

Новости из Мозамбика

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах