← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Перед новогодними каникулами туристам стоит проверить себя на долги

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Узнать о долгах можно, позвонив в отдел службы судебных приставов. // a1vox.blogspot.com
Узнать о долгах можно, позвонив в отдел службы судебных приставов. // a1vox.blogspot.com

Близятся новогодние праздники, и множество россиян планируют на этот период поехать за рубеж. Однако не все из них смогут пересечь границу - кого-то оставят на родине невыплаченные долги.

Планируемая поездка - еще один повод для каждого туриста убедиться в отсутствии у себя не выплаченных долгов. В настоящее время долги в сумме до 5 тысяч рублей не препятствуют выезду за границу. Однако даже небольшое превышение этой суммы может стать для туриста фатальным, сообщает соб. корр. Travel.ru. При этом большинство туристов узнают об ограничении на выезд лишь в аэропорту вылета.

По итогам первых шести месяцев 2011 года четверть миллиона россиян не имеют права выезжать за рубеж из-за неоплаченных долгов. В основном это налоговые и кредитные долги, а также долги по алиментам. Напомним, что в случае возникновения проблемы на границе решить ее на месте не удастся. Даже если турист сможет погасить задолженность очень быстро, бюрократические проволочки не позволят ему выехать в тот же день. Билеты и бронь отеля будут потеряны. Обычно фамилия гражданина исчезает из списка должников через две-три недели, хотя руководство Федеральной службы судебных приставов уверяет, что делает все возможное, чтобы ускорить этот процесс.

Чтобы обезопасить себя от неприятностей на границе, туристам стоит за пару месяцев до поездки выяснить, не числится ли за ними такой неожиданный долг. Это можно уточнить в местных отделах службы судебных приставов. Проверить свои счета можно также через сайт своей налоговой инспекции - достаточно ИНН и паспортных данных. Туристам, не проживающим по месту прописки, важно помнить, что уведомления и повестки приходят именно на этот адрес, и их легко пропустить.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах