← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Приэльбрусье официально открыто для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы уже соскучились по склонам Приэльбрусья. // iStockphoto
Туристы уже соскучились по склонам Приэльбрусья. // iStockphoto

В Эльбрусском и на части территории Баксанского районов Кабардино-Балкарии отменен режим контртеррористической операции (КТО), введенный в разгар горнолыжного сезона, 20 февраля.

Тогда боевики напали на микроавтобус с туристами; погибли три человека. Затем была подорвана одна из опор канатной дороги, а вскоре у одной из горнолыжных гостиниц обнаружили автомобиль, начиненный взрывчаткой. Все это стало причиной введения режима КТО, что нарушило планы любителей отдыха в Приэльбрусье.

Туроператоры отмечают стабильный интерес российских горнолыжников к этому району. По их словам, в этом году они уже получали немало звонков с вопросами, когда же режим КТО будет снят.

Но вряд ли спрос восстановится быстро: направлению понадобится какое-то время, чтобы вернуть туристов. В свою очередь, как сообщает Rata-News, в борьбе за отдыхающих отели Приэльбрусья оставили цены прошлого года без изменений, а некоторые из них стали предлагать своим гостям ски-пассы со скидкой в 20%.

В прошлом сезоне дневной абонемент в Приэльбрусье стоил 1 тысячу рублей. Для сравнения: на Домбае такой же ски-пасс стоит 1,2 тысячи рублей, а в Красной Поляне - 1,5 тысячи. Туроператоры полагают, что в этом сезоне регион не поднимет цены и на ски-пассы.

Приэльбрусье входит в тройку крупнейших горнолыжных районов России. Область предлагает во многом уникальные возможности для отдыха. В глубине Баксанской долины, в самом сердце Кавказа, расположен национальный парк "Приэльбрусье". Здесь можно найти много интересных занятий: катание на лыжах с подъемом на ратраке, сноуборд и экстремальные виды спорта, в том числе хели-ски.

В Приэльбрусье насчитывается 12 километров канатных дорог и 35 километров горнолыжных трасс на двух основных склонах гор Чегет и Эльбрус. Катание на отдельных участках возможно круглый год.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах