← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Кембридже слишком много туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кембридж притягивает толпы туристов. // cheapostay.com
Кембридж притягивает толпы туристов. // cheapostay.com

Власти британского Кембриджа считают, что город "перенаселен" туристами. При 110 тысячах местного населения, 20 тысяч из которых составляют студенты, город ежегодно принимает около 4 миллионов путешественников.

Кембридж включен в программу всех классических экскурсионных туров по Великобритании, пишет RATA-News. Считается, что этот старейший университетский город - одно из лучших мест для знакомства с английской культурой, архитектурой и традициями.

Бывший мэр Кембриджа, а ныне член городского совета Джон Хилкин заявляет, что туристы, наводняющие город, особенно в пик сезона, начали мешать его нормальному развитию. Некоторые районы, например, пристань и рыночная площадь, "заселены туристами сверх всякой меры". Хилкин считает, что власти должны контролировать число краткосрочных въездов в город и рост числа бюджетных гостиниц, которые ничего не дают Кембриджу, кроме перегруженности. Нельзя, по его мнению, и дальше оставлять бесконтрольными многочисленные прогулки на лодках по реке Кем. Эти экскурсии в лодке с шестом очень популярны у туристов - большинство колледжей расположено вдоль берега, и рассматривать их удобнее всего именно с воды.

Хилкин призывает ограничить въезд гостей, введя туристический налог и обязательный пропуск - Pass Cambridge - на посещение исторического центра города и непосредственно колледжей.

У идей бывшего мэра есть как сторонники, так и противники. Например, глава туристического офиса Visit Cambridge Нейл Макговерн считает, что в развитии этой отрасли в Кембридже акцент надо делать не на количестве, а на качестве. В свою очередь местные отельеры полагают, что туризм - не только проблема, но и благо для города, ведь он позволяет процветать экономике региона.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Кембридж

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах