← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Грузия планирует принимать 5 миллионов туристов в год

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Грузия хочет стать популярным местом зимнего отдыха. // Wikipedia
Грузия хочет стать популярным местом зимнего отдыха. // Wikipedia

Правительство Грузии разработало программу развития туризма, в результате реализации которой страна к 2015 году будет принимать 5 миллионов туристов. В 2010 году здесь побывало около 2,3 миллиона гостей.

За первые семь месяцев 2011 года Грузию посетили 1,4 миллиона путешественников из-за рубежа: это на 45% выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает РИА "Новости".

Развитие туризма предполагает два комбинированных подхода, "по горизонтали" и "по вертикали". Первый направлен на создание благоприятных условий для туризма, второй же предусматривает инвестиции в инфраструктуру. Отдельный акцент будет сделан на зимний туризм, что позволит стране стать направлением круглогодичного отдыха.

В соответствии с программой, в государствах, чей туристический потенциал был оценен как наиболее перспективный (Белоруссия, Украина, Польша, Израиль и прибалтийские страны), в ближайшее время стартует рекламная кампания. Кроме того, одним из приоритетов названо привлечение на направление низкобюджетных авиакомпаний.

России, по понятным причинам, в данном списке нет. Однако интерес россиян к этой закавказской республике стабильно растет. За первые семь месяцев 2011 года сюда приехало около 132 тысяч граждан РФ (88 тысяч - в тот же период годом ранее).

Несмотря на недавнее прекращение выдачи виз в Москве, россияне могут получить краткосрочные однократные визы непосредственно при въезде на всех наземных пограничных переходах (включая переход Казбеги - Верхний Ларс), в морских портах и международных аэропортах. Гражданам всех других стран СНГ виза для посещения Грузии не требуется.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Грузия

Новости из Грузии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах