← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мерибель - самый популярный горнолыжный курорт Франции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В минувшем сезоне Мерибель посетили 10 760 россиян. // meribel.net
В минувшем сезоне Мерибель посетили 10 760 россиян. // meribel.net

В сезоне 2010/2011 на горнолыжных курортах Франции, вошедших в число 50 наиболее популярных в Европе, побывали в общей сложности 63 640 российских туристов. Это 31% от общего числа россиян, отдыхавших прошлой зимой в альпийских спортивных центрах.

По данным Proalps, самым популярным французским центром зимнего отдыха стал Мерибель, принявший 10 760 наших соотечественников, что на 20% превысило показатели предыдущего сезона. Рекордный 52-процентный рост показал и Куршевель, который постепенно становится более демократичным (считается, что вся "элита" переориентировалась на швейцарский Санкт-Мориц). В течение прошлой зимы Куршевель посетили 9726 российских горнолыжников (6383 человека годом ранее).

Вместе с Мерибелем и Куршевелем, в популярный регион Трех долин входят также Валь-Торанс, куда приехало 6496 россиян, Менюир (5219 туристов из России) и Брид-ле-Бен (1545 граждан РФ в минувшем сезоне). В общей сложности эта область принимает больше половины наших соотечественников, отправляющихся во Францию кататься на лыжах и сноубордах.

Третье место по популярности занимает обширная курортная зона Лез-Арк: 8173 туриста из России, рост 29%. На четвертом месте - славящийся внетрассовым катанием Шамони (7175 российских горнолыжников, рост 53%).

В десятку самых востребованных французских центров зимнего отдыха также входят курорты Валь-д'Изер (5 тысяч человек, рост 2%) и Тинь (4,2 тысячи, рост 7%), входящие в зону катания Espace Killy. А в числе 50 лучших европейских горнолыжных курортов также нашлось место Альп-д'Юэзу и Межеву.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах