← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финляндия приглашает туристов из регионов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рука - один из самых популярных финских центров зимнего отдыха. // ruka.fi
Рука - один из самых популярных финских центров зимнего отдыха. // ruka.fi

Финляндия является самым популярным шенгенским направлением для россиян. В прошлом году страна выдала нашим соискателям 952 156 виз; а за первые шесть месяцев нынешнего года туристы из России совершили сюда свыше 400 тысяч поездок. Тем не менее страна планирует привлечь еще больше российских путешественников и для этого усиливает рекламу в регионах.

Самыми многочисленными гостями Финляндии являются туристы из Северо-Западного региона: в первую очередь благодаря тому, что в течение многих последних лет им выдаются преимущественно мультивизы. Сказывается и территориальная близость.

В результате петербуржцы нередко приезжают в эту страну лишь на пару часов за покупками. Согласно результатам опроса, проведенного Ассоциацией финской торговли, более половины взрослых жителей Санкт-Петербурга съездили в Финляндию хотя бы один раз за последние два года.

Но Финляндия - это не только шопинг, но и великолепные возможности для зимнего отдыха. Об этом напоминает региональный руководитель Visit Finland Арто Асикайнен. По его словам, в крупнейших российских городах - Самаре, Казани, Перми, Екатеринбурге, Краснодаре и Ростове-на-Дону - в течение ноября планируется размещение щитовой рекламы.

В первые два месяца 2012 года баннеры появятся также в Санкт-Петербурге; рекламная кампания продолжится в печатных изданиях и на радио в Москве. Всего на продвижение в России своих горнолыжных центров финский офис по развитию туризма собирается потратить более 150 тысяч евро, сообщает Rata-News.

Зимние курорты Финляндии отличают высокие стандарты, легкая доступность на любом виде транспорта, профессионализм сотрудников и безопасность. Горнолыжные центры и базы постоянно закупают новейшее прокатное оборудование, поэтому необязательно возить лыжи с собой - удобнее брать их в аренду на месте.

Самыми крутыми склонами располагает север страны. Лапландия предлагает большой спектр туристических услуг - помимо спуска с гор, это катание на ездовых собаках, на оленьих упряжках, на снегоходах, отдых в спа-отелях и многое другое.

Горнолыжные курорты расположены практически по всей стране. На многих из них можно найти русскоговорящий персонал. Более того, совсем недавно официальный сайт ski.fi, посвященный лыжному отдыху в Финляндии, открыл свою версию на русском языке, что показывает важность наших туристов для этой страны.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах