← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондонский собор Святого Павла закрыт для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
У стен собора Святого Павла разбит палаточный лагерь. // НТВ
У стен собора Святого Павла разбит палаточный лагерь. // НТВ

Одна из популярнейших достопримечательностей британской столицы - собор Святого Павла - оказалась в осаде. Здание окружено палаточным лагерем, который разбили митингующие против мировой финансовой политики участники акции "Захвати Лондонскую биржу". Сегодня находящийся в окружении палаток собор впервые со времен Второй мировой войны закрыт для туристов и даже для прихожан.

Уже больше недели манифестанты живут под стенами собора, разбив сотни палаток, сообщает НТВ. Постоянно в лагере находятся 200-300 человек, здесь же установлены биотуалеты и передвижные кухни, а также хранится керосин для них. По мнению британских пожарных и санэпидслужбы, все это представляет угрозу не только самому зданию, но и его посетителям.

Поначалу руководство храма даже поддерживало идею протестующих и не позволило полиции трогать лагерь. Однако почти сразу поток прихожан и туристов в собор Святого Павла оскудел, а суммы пожертвований, на которые существует этот памятник культуры, катастрофически уменьшились. Сегодня воскресная служба в соборе прошла при закрытых дверях - впервые с 40-х годов прошлого века.

Демонстранты игнорируют просьбы настоятеля свернуть палаточный лагерь перед собором и перенести его в другое место. Они уверяют, что успешно следят за чистотой и порядком вокруг, вывозят мусор и не жгут костры.

Акция "Захвати Лондонскую биржу" - часть глобального мероприятия "Оккупируй Уолл-Стрит", которое уже несколько недель проходит во многих странах мира и направлено на изменение мировой экономической политики.

Источник: НТВ

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах