← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Греции готовят православный круиз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гора Афон - важнейшая святыня Греции. // Travel.ru
Гора Афон - важнейшая святыня Греции. // Travel.ru

Греция - страна с богатейшей историей религии и один из важнейших центров православного мира. Экскурсии по святым местам региона входят в программы многих операторов, а теперь организуется и специальный православный круиз. Проходить он будет регулярно, но всего дважды в год - в мае и в сентябре.

Идею создания такого туристического маршрута поддержали посольство Греции в России, Российский союз туриндустрии, Союз греческих пассажирских судовладельцев и его президент Андреас Потомьянос, сообщает Rata-News.

Первый круиз стартует 6 мая 2012 года и продлится 9 дней. Он начинается в Стамбуле - городе, где находится резиденция Вселенского патриарха Варфоломея. Участники поездки смогут ее посетить.

На следующее утро туристы прибудут к святой горе Афон - одному из самых главных святых мест для православных всего мира. Мужчины смогут побывать в русском монастыре святого великомученика и целителя Пантелеймона. По древней традиции, на эту гору женщин не пускают. Однако для них на борт корабля будут принесены для поклонения мощи святых, а монахи отслужат молебен.

Четвертый день круизного маршрута посвящен Метеорам: уникальному монастырскому комплексу, расположенному на скалах. И, наконец, еще одна важная веха в конце круиза - остров Патмос, где находится так называемая пещера Апокалипсиса и монастырь Иоанна Богослова.

В результате каждый день для паломников будет наполнен встречами со святыми местами православия. При этом им не придется отвлекаться на ненужные развлечения, которые обычно входят в общий греческий экскурсионный пакет.

Даже на самом судне все будет подготовлено специально для этой, особой категории туристов. В частности, бортовое казино демонтируют, а на его месте оборудуют часовню. Круиз сопровождает священник, поэтому прямо на борту можно будет совершить обряд крещения или венчания. Меню составят с учетом требований постных дней. Кроме того, на судне можно приобрести изделия церковно-прикладного искусства.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах