← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На фестивале сноуборда в Ливиньо ждут молодых туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ливиньо - один из самых высокогорных курортов Европы. // snowpasta.ru
Ливиньо - один из самых высокогорных курортов Европы. // snowpasta.ru

На итальянском курорте Ливиньо с 28 января по 11 февраля 2012 года пройдет Международный молодежный фестиваль Snowpasta. В первую неделю будет организовано катание в Альта-Вальтеллине (Alta Valtellina), на территории которой и лежит курорт, а также в расположенном неподалеку Санкт-Морице (Швейцария). Основные мероприятия проводятся с 4 по 11 февраля.

В рамках праздника пройдут международные соревнования сноубордистов, турниры и вечеринки с артистами из России и Швейцарии. Фестиваль рассчитан на молодых энергичных людей в возрасте до 35 лет, в том числе и на студентов. Именно поэтому цены на курорте в эти дни - ниже обычных, а даты мероприятия были выбраны на период студенческих каникул.

Для участников также есть возможность воспользоваться услугой "апартаменты на подселение", что позволит найти себе компанию на время фестиваля и сэкономить на проживании. Кроме того, Ливиньо является зоной беспошлинной торговли, поэтому в городе цены на все товары и услуги гораздо ниже, чем на других курортах Европы, сообщает onthesnow.ru.

Отличительной чертой фестиваля является то, что организован он российской компанией "Ивент Академия" - это ассоциация профессиональных турагентов, спортсменов, фотографов и других специалистов по зимним видам спорта. Поэтому для гостей из России на время Snowpasta в центре Ливиньо будет работать информационный штаб на русском языке.

Фестиваль, помимо разнообразных соревнований, будет включать в себя множество мероприятий. Гостей ждут экскурсии, прогулки на снегоходах, отдых в спа-центре, турнир по покеру и многое другое. С подробной программой и ценами можно познакомиться на сайте фестиваля snowpasta.ru.

Горнолыжный центр Ливиньо (Livigno) лежит в 35 километрах от Бормио, вблизи швейцарской границы, на берегу озера Лаго-ди-Ливиньо. Расположенный на высоте около 1816 метров, он известен как один из самых высокогорных городов Европы. Горнолыжная зона курорта достаточно обширна. Здесь насчитывается более 110 километров трасс, из которых 42% относятся к категории легких, 46% - средней сложности и 12% - "черных", при этом перепад высот составляет около 1200 метров, а максимальная длина спусков превышает 4 километра.

Источник: onthesnow.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах