← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль еды и вина пройдет в Гонконге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль проводится ежегодно. // discoverhongkong.com
Фестиваль проводится ежегодно. // discoverhongkong.com

С 27 по 30 октября в Гонконге пройдет традиционный фестиваль вина и еды, организованный местным советом по туризму. В программу включены два новых события - вечера испанской и японской кухни. А любителей вина приглашают в Большой дегустационный павильон.

Организаторы сообщают, что цель фестиваля 2011 года - показать, что Гонконг вполне может претендовать на звание кулинарной столицы мира. Также нынешнее мероприятие станет самым крупным в истории: будут работать свыше 300 павильонов с едой и напитками - на 20% больше, чем в 2010 году.

Местная кулинария - одна из самых интересных для туристов частей гонконгской культуры. За первое полугодие 2011 года иностранцы потратили здесь на еду свыше 8,6 миллиарда гонконгских долларов ($1,1 миллиарда), сообщает eTurboNews.

Тематические вечеринки пройдут 28 октября (испанский вечер) и 29 октября (японский вечер). На них гости смогут познакомиться с особенностями кулинарии обеих стран и попробовать напитки, которые производятся в Японии и Испании, а также послушать музыку в исполнении фольклорных ансамблей.

В Большом дегустационном павильоне, помимо собственно дегустаций, можно посетить различные семинары и лекции, посвященные вину и его производству. Также в рамках фестиваля пройдут выставка "костюмов" для бутылок от дизайнера Вивьен Там и концерты музыкантов из стран Азии.

По окончании фестиваля разнообразные программы будут проводиться в 50 ресторанах города в течение недели. Посещение всех объектов в большинстве случаев бесплатно. Однако для прохода в Большой дегустационный павильон необходимо приобрести специальные абонементы по цене от 200 гонконгских долларов ($25). (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Гонконга

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах