← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Санкт-Мориц открывает сезон катания 22 октября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Санкт-Мориц - популярный центр зимнего отдыха в Швейцарии. // stmoritz.ch
Санкт-Мориц - популярный центр зимнего отдыха в Швейцарии. // stmoritz.ch

Первый снег на склонах швейцарского курорта Санкт-Мориц выпал уже в сентябре, а прошедшие недавно снегопады улучшили состояние склонов на самых высоко расположенных трассах. В результате уже 22 октября здесь открывается горнолыжный сезон 2011/2012: с этого дня начнут работу подъемник на ледник Дьяволецца и трассы на нем.

К старту сезона курорт предлагает специальные цены на размещение и катание. Так, две ночи в трехзвездочном отеле и ски-пасс на этот период обойдутся в 283 швейцарских франка на человека (229 евро), а минимальная цена при размещении в апартаментах на 2 ночи составляет 177 франков на человека (143 евро), включая ски-пасс и бесплатный проезд на всем общественном транспорте долины Энгадин. Кроме того, при предъявлении ски-пасса туристы могут рассчитывать на скидки в горнолыжных школах и пунктах проката снаряжения, сообщает Superski.ru.

Массовое открытие канатных дорог намечено на 26-27 ноября. С этого же времени на курорте будут проводиться любительские соревнования City Race. Этот турнир проходит прямо на центральной улице Санкт-Морица; для старта строится специальная рампа, увеличивающая скорость участников и длину трассы.

Сначала соревнуются индивидуальные лыжники, затем - команды (параллельный слалом). В этом году впервые будут проведены состязания в номинации "фристайл". А по окончании гонки по трассе можно съехать на санках, ледянке или любых других приспособлениях.

В City Race традиционно участвуют не только туристы, но и многие местные жители, владельцы отелей и магазинов, а также швейцарские знаменитости и звезды горнолыжного спорта.

В сезоне 2010/2011 Швейцарию посетили 15 тысяч российских горнолыжников, что примерно на две тысячи человек больше, чем годом ранее. На долю этой страны пришлось 7% от общего числа россиян, выбирающих зимний отдых в Альпах. Область катания Энгадин - Санкт-Мориц впервые стала самой популярной из общего числа швейцарских курортов, приняв 4715 российских горнолыжников, что на 24% превышает прежние показатели.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах