← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российских туристов ждут на Андаманских и Никобарских островах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Андаманские острова // indostan.ru
Андаманские острова // indostan.ru

Туристические представители Андаманских и Никобарских островов мечтают заполучить хотя бы малую часть тех российских туристов, которым давно полюбилась Индия, сообщает соб. корр. Travel.ru. Они даже разработали семидневный тур и привезли это предложение в нашу страну, чтобы заключать контракты на его продажу с российскими туроператорами.

Тур включает в себя посещение столицы Порт-Блэр и ее музеев, морские поездки на острова Росс (Ross) и Хавлок (Хавелок, Havelock), встречи с местными племенами и много отдыха на различных пляжах.

Андаманские и Никобарские архипелаги включают в себя 572 острова. Только 40 из них открыты для посещения, но иностранным туристам разрешен въезд лишь на 10 островов. На остальных живут племена, которые не хотят, чтобы туда кто-то приезжал.

Несмотря на довольно значительную удаленность от цивилизации, на островах есть вся необходимая для туризма инфраструктура. На них летают самолеты индийских авиакомпаний (из Колкаты перелет занимает чуть больше часа). Также туда можно добраться морским путем. На островах можно найти места для проживания на любой вкус - от бюджетных гестхаусов до 4- и 5-звездочных отелей.

По мнению местных туристических представителей, Андаманские и Никобарские острова могут быть интересны активным путешественникам (здесь развиты серфинг, плавание с маской и дайвинг), а также романтичным и семейным парам, ищущим тишины и уединения. Помимо белоснежных пляжей и чистого моря, острова готовы предложить богатую экскурсионную программу.

Индийские острова ничуть не хуже и не менее интересны, чем Шри-Ланка, которая уже достаточно популярна. При этом цены здесь значительно ниже, уверяют туристические власти региона.

Больше всего гостей приезжает на Андаманские и Никобарские острова из США, Великобритании и Германии. С июня по август - сезон дождей, а в остальное время здесь можно отлично отдохнуть. Лучшим сезоном считается период с октября по март. Представители местного турбизнеса особенно рекомендуют отмечать на островах Новый год.

Читайте ещё

Страны:
Индия

Новости из Индии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах