← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Трехлетних виз в США в этом году ожидать не следует

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Россиянам по-прежнему выдаются многократные визы сроком от 12 до 24 месяцев. // Travel.ru
Россиянам по-прежнему выдаются многократные визы сроком от 12 до 24 месяцев. // Travel.ru

В июле нынешнего года Россия и США договорились об облегчении визового режима между обеими странами. На днях правительство РФ утвердило проект ноты этого соглашения. Ратифицировано оно будет не ранее 25 декабря текущего года.

Документ упрощает порядок выдачи гражданам России деловых, частных, гуманитарных и туристических виз для краткосрочных поездок. Согласно проекту ноты, россияне будут получать многократные визы для пребывания на срок не более шести месяцев с даты каждого въезда, которые действительны в течение 36 месяцев с момента выдачи.

Следует понимать, что речь пока идет лишь об обсуждаемом документе. В настоящее время консульство США выдает российским туристам многократные визы сроком на 12 или 24 месяца. В самом лучшем случае трехлетние визы будут оформляться с 2012 года.

Тем не менее туроператоры уже сейчас пытаются прогнозировать, насколько нововведение скажется на интересе к поездкам в США, сообщает Rata-News. Большинство из них не уверено, что трехлетняя виза станет решающим фактором для роста турпотока.

Спрос на отдых в Штатах и сейчас довольно высокий. За первые шесть месяцев 2011 года количество посетивших США россиян, по данным министерства торговли этой страны, выросло на 38% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составило 105 тысяч человек.

Туроператоры напоминают, что поездка в США сопряжена с дальним перелетом. Не все россияне могут себе позволить повторить такое путешествие за короткий период. Два или три года - большой разницы нет, это "короткий период", а вот пятилетняя виза, действительно, побудила бы наших туристов настраиваться на неоднократный перелет в Штаты, считают участники российского туристического рынка.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах