← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Наблюдать за китами можно круглый год

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Киты привлекают туристов. // dic.academic.ru
Киты привлекают туристов. // dic.academic.ru

Наблюдение за китами - все более популярная цель путешествий. И отправиться в такой тур можно практически в любое время, поскольку в разных странах и акваториях сезон продолжается в различные месяцы года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Так, сентябрь - лучшее время для наблюдения за китами у побережья ЮАР. У берегов Эквадора увидеть их можно с июня по конец октября. А затем эстафету перенимают Гавайи: осенью горбатые киты проплывают тысячи километров, возвращаясь с Аляски, в водах которой проводят лето. Возле Гавайских островов, куда киты приплывают для продолжения рода, ими можно любоваться в течение всей зимы.

Ученые отмечают исключительную пунктуальность китов: год от года они приходят в определенные регионы в одно и то же время. В частности, у берегов Мексики этих величественных морских животных можно увидеть начиная с 15 декабря. Киты остаются в местных водах до конца марта, пока детеныши не наберутся сил для дальнего перехода на север.

По мнению многих экспертов, наилучшие условия для наблюдения за горбатыми китами в Карибском регионе предоставляет Доминиканская Республика. Китовый сезон здесь - с января по март. Чуть дольше - с начала зимы по апрель включительно - сезон продолжается у берегов Шри-Ланки.

С конца апреля и до конца лета подобные туры организуются в Исландии. В июне посмотреть на китов приглашает Австралия; наибольшее количество этих животных здесь можно увидеть в первую неделю июля. Таким образом, наблюдение за китами - круглогодичный вид отдыха.

Читайте ещё

Новости из США

Природа

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах