← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новогодняя программа в Таллине начинается 26 ноября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зимой в Таллине скучно не будет. // Travel.ru
Зимой в Таллине скучно не будет. // Travel.ru

Таллин представил рождественскую и новогоднюю программы, в рамках которых по всему городу пройдет множество праздничных мероприятий. Так, с 26 ноября по 8 января на Ратушной площади развернется красочный Рождественский базар, а с 16 по 18 декабря в Музее под открытым небом будет работать Рождественская деревня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В середине ноября на улице Харью (Harju) уже в шестой раз откроется Рождественский каток, который с наступлением сумерек превратится в по-настоящему сказочное место. Единственный каток с искусственным льдом на улицах эстонской столицы будет работать до конца марта.

15 декабря в Таллине откроется выставка знаменитого рождественского печенья Piparkook, где можно будет не только попробовать традиционное праздничное лакомство, но и посетить кулинарный мастер-класс. Выставка продлится до 5 января.

22 декабря в эстонской столице пройдет закрытие проекта "Таллин - культурная столица Европы 2011". Только в этот день можно будет услышать уникальный перезвон колоколов всех церквей города. Кроме того, 22 декабря проводится своеобразный перформанс под названием "60 секунд одиночества в Year Zero". На побережье Таллинского залива зрителям будут показаны одноминутные фильмы режиссеров из многих стран мира, снявших оригинальные ролики специально к событию. После киносеанса единственные копии фильмов будут сожжены на глазах зрителей. Таким образом организаторы перформанса хотят напомнить зрителям, что каждая секунда жизни неповторима.

С 28 по 30 декабря в Таллине пройдут гастроли знаменитого цирка Cirque du Soleil. Стоимость билетов начинается от 29 евро. Если билеты на шоу будут раскуплены рекордно быстро, дополнительные представления пройдут 31 декабря и 1 января.

Одним из нововведений осеннего сезона станет специальная услуга, рассчитанная на самостоятельных путешественников. У туристов, путешествующих по Эстонии на автобусе, появится возможность приобрести билеты на внутренние рейсы с использованием банковской карты. Обновленная система продаж билетов должна заработать до конца года.

Учитывая интерес туристов к башне Домского собора, вход в которую открыт с июня по август, руководство музея приняло решение, что смотровая площадка впервые будет работать и в зимние месяцы. Попасть в собор можно будет еженедельно со вторника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

За восемь месяцев 2011 года Эстония выдала 24 380 виз (среди них 7917 - туристические), что на 18% больше, чем за тот же период годом ранее. Российские туристы занимают второе место по количеству прибытий в эту страну, уступая путешественникам из Финляндии. Россияне в среднем проводят здесь 2,5 дня, при этом около 59% предпочитают останавливаться у друзей или знакомых. 73% приезжающих в Эстонию российских туристов обязательно посещают Таллин.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах