← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Растет интерес российских туристов к Индии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Индия манит туристов. // indiatravelnext.com
Индия манит туристов. // indiatravelnext.com

Министерство туризма Индии ожидает, что российский турпоток по итогам 2011 года должен увеличиться вдвое по сравнению с показателем 2010 года, до 240 тысяч человек. При этом не менее 30% из тех, кто хоть раз побывал в Индии, возвращаются сюда вновь.

Индия, со своей стороны, строит новые трех- и четырехзвездочные отели, более привлекательные для туристов, чем пятизвездочные, которых сейчас в стране - большинство. В министерстве считают, что для устойчивого роста турпотока также необходимо увеличить число авиарейсов из России.

Сейчас прямые полеты можно совершить только из Москвы и Санкт-Петербурга. Вскоре, однако, планируется наладить авиасообщение с Краснодаром, Екатеринбургом, Самарой, Нижним Новгородом и Владивостоком.

Всего в течение 2010 года Индию посетило 5,6 миллиона туристов, что на 9,3% больше, чем в 2009 году. Из России за этот период приехало 122 тысячи человек. Для сравнения, из США - 916 тысяч, из Великобритании - 755 тысяч. На долю этих стран приходится треть всего въездного турпотока.

В настоящее время ведется работа по созданию российско-индийского совета по туризму, в который войдут представители министерств по туризму и туроператоров обеих стран. Первый офис совета откроется в Москве 1 октября, а в середине того же месяца пройдет форум, на котором будут определены приоритетные направления в развитии туризма Индии и поднят вопрос о рекламной кампании, направленной на продвижение индийского туристического продукта на российском рынке. (по материалам РИА "Новости" и Rata-News).

Читайте ещё

Страны:
Индия

Новости из Индии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах