← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таиланд создал единый сайт для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кампания Amazing Thailand amazes you продолжится в 2012 году.
Кампания Amazing Thailand amazes you продолжится в 2012 году.

Туристическое управление Таиланда открыло единый сайт tourismthailand.org. Помимо официальной и справочной информации о стране здесь есть большой интерактивный раздел, где пользователи могут оставлять свои отзывы. Информация на сайте представлена, в числе прочих, и на русском языке.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом говорилось на пресс-конференции в Москве, проведенной российским представительством турофиса Таиланда. Сайт призван объединить разрозненную информацию с интернет-ресурсов, открытых представительствами тайских туристических властей в разных странах, и сделать организацию путешествия в эту страну более доступной для туристов.

В 2010 году Таиланд посетили 680 тысяч российских туристов. В этом году ожидается увеличение турпотока из России до 840 тысяч человек. При этом 40% россиян бронируют туристические услуги Таиланда самостоятельно через интернет, и новый сайт призван помочь им в этом.

Около 40% наших туристов прилетают в Таиланд чартерными рейсами. В предстоящем сезоне будет организовано еще больше чартеров на тайские курорты из российских регионов. А местная авиакомпания Business Air планирует организовать чартер из Бангкока на Дальний Восток (во Владивосток или Хабаровск).

Рекламная кампания Таиланда за рубежом Amazing Thailand amazes you была признана успешной и продолжится в следующем году. Также с ноября стартует дополнительная кампания на 2012 год - A miracle year of amazing Thailand. Дело в том, что в королевской династии в следующем году отмечается сразу два юбилея: 80 лет исполняется королеве Сирикит, 60 лет - наследному принцу Махе Виджиралонкорну. Кроме того, королю Пхумипону Адульядету в декабре 2011 года исполнится 84 года. Этим событиям будут посвящены многочисленные праздничные мероприятия, которые заинтересуют туристов.

Читайте ещё

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах