← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мерибель активно готовится к новому сезону

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мерибель привлекает туристов из России. // meribel.net
Мерибель привлекает туристов из России. // meribel.net

Один из самых популярных горнолыжных курортов Франции, Мерибель (Méribel), к наступающему сезону подготовил ряд новинок. В первую очередь это замена подъемника Saulire. На месте старой гондолы строится новая высокоскоростная канатная дорога, строительство которой полностью закончится к декабрю 2012 года.

Верхняя часть нового подъемника Saulire Express заработает уже в декабре этого года, а летом строительные работы продолжатся. В результате через год в Мерибеле будет работать новая канатная дорога с восьмиместными гондолами, что сократит время транспортировки от Мерибеля к Солиру (Saulire) с 20 минут до 12, сообщает Superski.ru.

Верхняя станция нового подъемника будет располагаться рядом с канатной дорогой Courchevel Saulire, ведущей из Куршевеля, что позволит более удобно связать оба курорта. При этом новая гондола будет приходить несколько выше, чем подъемник из Куршевеля.

Благодаря этому лыжники и сноубордисты из Мерибеля смогут легко добираться к началу "черной" трассы Grand Couloir и нескольким внетрассовым маршрутам на Солире. Пока же, этой зимой, туристы будут подниматься на старой канатке Saulire 1, затем на промежуточной станции ("подсадке") немного спускаться к новому подъемнику Saulire Express 2, чтобы на нем подняться выше.

Кроме того, в Мерибеле в этом сезоне появится новая "зеленая" трасса, ведущая от промежуточной станции Saulire Express. Существующий спуск этой категории Blanchot станет более длинным, а в сноупарке MoonPark будет создано несколько дополнительных трамплинов.

Подвергнется изменениям и сильно загруженная "красная" трасса Lac de la chambre, ведущая назад к Мерибель-Моттаре из Валь-Торанса: в узких местах она будет расширена, а некоторые наиболее крутые участки станут менее опасными. И, наконец, станции спасателей и скорой помощи на Mont Vallon и Cote Brune будут усовершенствованы, став более заметными и информативными.

Открытие сезона 2011/2012 намечено на 3 декабря, завершение - на 27 апреля. Действует гибкая система цен на ски-пассы. Так, в высокий сезон (с 17 декабря по 13 апреля) шестидневный абонемент для взрослого стоит 241 евро; 157-217 евро - в начале декабря и конце апреля соответственно.

Горнолыжный курорт Мерибель расположен в центре объединенной зоны катания Труа-Валле ("Три долины"). С точки зрения россиян, это самый популярный альпийский курортом во Франции. По данным за сезон 2009/2010, здесь побывало 8936 горнолыжника из нашей страны; в списке 50 альпийских центров зимнего отдыха Мерибель занимает четвертое место.

В свою очередь Мерибель рассчитывает на наших путешественников. Так, его официальный сайт имеет русскоязычную версию. У многих курортов, напомним, версии на русском языке нет, и в самом лучшем случае это либо встроенный переводчик с соответствующим качеством текста, либо же переведенная только первая страница, а все подробности предлагается читать на иностранных языках.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах