← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Таиланде - проливные дожди и наводнения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Паттайе не привыкать к наводнениям. // pattayamail.com
Паттайе не привыкать к наводнениям. // pattayamail.com

16 провинций Таиланда оказались во власти проливных дождей. В числе пострадавших районов - Чонбури и Краби, известные своими популярными курортами. Под удар стихии попало около 3 тысяч населенных пунктов и 29 национальных автомагистралей.

По данным местных СМИ, количество жертв наводнения, к которому привели непрекращающиеся дожди, уже достигло 80 человек, сообщает РБК. В Краби и ряде других провинций ведется эвакуация. В провинции Ранонг, расположенной на побережье Андаманского моря, ситуация пока спокойная, но туристов попросили не посещать лесные массивы и водопады.

Pattaya People Weekly отмечает, что Паттайе не привыкать к наводнениям в сезон дождей, но стихийное бедствие нынешнего года - рекордное. Город был полностью парализован в течение двух дней; огромные участки земли затоплены, повреждено также несколько транспортных магистралей. Вместе с тем сейчас на курорте - "низкий сезон" и туристов не много. Юго-восток страны и прилегающие острова - Паттайю, Чан (Чанг) и другие, а также западное побережье Малаккского полуострова - Пхукет, Ланта (Лантау), Самет, Яояй (Яуяй) и Краби, лучше всего посещать зимой, с середины октября до середины апреля.

Синоптики прогнозируют, что проливные дожди могут вызвать паводки и локальные наводнения еще в 32 провинциях королевства; в горных районах северной провинции Уттарадит объявлено предупреждения о возможных оползнях. На фоне высоких сезонных приливов опасная ситуация также ожидается в прибрежных районах страны, омываемых водами Сиамского залива и Андаманского моря.

Источник: RBC

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Регионы:
Краби
Города:
Паттайя

Новости из Таиланда

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах