← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам нравится отправлять фирменные открытки из Долины гейзеров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Из заповедника можно отправить "фирменную" почту. // kronoki.ru
Из заповедника можно отправить "фирменную" почту. // kronoki.ru

14 апреля 1941 года в Кроноцком заповеднике был открыт первый гейзер, впоследствии названный Первенцем. К 70-летию со дня этого события летом нынешнего года здесь был установлен березовый почтовый ящик ручной работы с изображением медведя на фоне парящих термальных источников и гейзеров. С этого дня из Долины гейзеров туристы отправили уже более 500 открыток.

Среди адресатов - жители не только Камчатского края, но и городов России, Турции, Новой Зеландии и других стран. Как говорится на сайте заповедника, посетителям пришлась по душе идея передать родным и близким весточку из этого живописного уголка Камчатки. Сразу после экскурсии туристы, переполненные впечатлениями от уникальной природы, посещают визит-центр, где могут приобрести фирменные почтовые открытки в конвертах, выпущенных специально к 70-летию со дня открытия первого гейзера.

Акция "Отправь открытку из Долины гейзеров" будет действовать и в следующих сезонах. Кроме того, в наступающем году эксклюзивные почтовые ящики появятся также в визит-центрах на кордонах Курильского озера "Озерный", "Травяной" и в кальдере вулкана Узон.

Кроноцкий государственный биосферный заповедник - один из старейших в России. Он был образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заказника. Заповедник занимает площадь 1,142 миллиона гектаров; здесь расположены 12 активных вулканов, термальные озера, знаменитая Долина гейзеров, водопады и другие уникальные природные объекты.

За прошлогодний сезон посещаемость Долины гейзеров выросла почти в два раза, и еще на 33,5% увеличилось число туристов, посетивших кальдеру вулкана Узон. Также все больше экскурсантов принимает парк "Вулканы Камчатки".

Источник: Официальный сайт

Читайте ещё

Новости из России

Парки и заповедники

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах