← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Тульской области торжественно отметят очередную годовщину Куликовской битвы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Реконструкция средневекового сражения пройдет 17 сентября. // kulpole.ru
Реконструкция средневекового сражения пройдет 17 сентября. // kulpole.ru

В третьи выходные первого осеннего месяца - с 15 по 18 сентября в этом году - на Куликовом поле пройдут торжества, посвященные празднованию 631-й годовщины легендарной битвы. Откроется праздник Международным военно-историческим фестивалем "Поле Куликово", сообщает соб.корр. Travel.ru.

У Татинских бродов - там, где переправлялось войско Дмитрия Донского накануне битвы - соберутся клубы военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья. Участников и гостей фестиваля ждет множество интересных занятий: конные состязания, соревнования по историческому фехтованию и средневековому многоборью, индивидуальные сражения, ярмарки, показательные выступления авиамоделистов, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха.

В рамках празднеств также состоятся концерты и театрализованные постановки, торжественные шествия и парады духовых оркестров. А 17 сентября с 9.00 до 16.00 здесь развернется реконструкция средневекового сражения: одно из самых зрелищных мероприятий в программе фестиваля.

Село Монастырщина находится в 129 километрах к югу от Тулы и в 300 километрах юго-восточнее Москвы. Добраться на фестиваль можно как самостоятельно, так и в составе туров, которые организует ряд туристических компаний. Стоимость билета на трибуны во время реконструкции битвы - 500 рублей.

Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) - сражение между войсками русских княжеств и ордынцами, состоявшееся 8 сентября 1380 года на Куликовом поле между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча, на территории около 10 квадратных километров, в настоящее время относящейся к Тульской области. Театрализованные представления и фестивали военно-исторических клубов проводятся здесь ежегодно.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах