← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые трассы на курорте Мадонна-ди-Кампильо

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорт обновляется к наступающему сезону. // campiglio.it
Курорт обновляется к наступающему сезону. // campiglio.it

На итальянском горнолыжном курорте Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) в наступающем сезоне заработает новая канатная дорога - гондола Tulot с 8-местными кабинами. Она будет обслуживать склон DoloMitica с перепадом высот 1248 метров.

Здесь предусмотрены две трассы: 3,5-километровая Star для опытных горнолыжников и сноубордистов, и 5,8-километровая Tour для всех остальных. Обе начинаются на высоте 2100 метров и спускаются в одну и ту же точку с отметкой 852 метров, сообщает Superski.ru.

Кроме того, площадь сноупарка Ursus расширена до 70 тысяч квадратных метров, а новое оборудование, в первую очередь разнообразные рейлы и боксы с разными углами и длиной, даст больше возможностей для отдыха.

В Мадонна-ди-Кампильо уже более полувека регулярно проводится этап кубка мира под названием 3Tre. Такое же имя носит красная трасса, сертифицированная FIS и начинающаяся с самого верха. В этом году это спортивное событие примет гостей и участников с 16 по 19 декабря.

Горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо находится в регионе Доломити-ди-Брента, в 50 километрах к юго-западу от Больцано. Область предлагает 150 километров трасс, в основном простых и средней сложности. Стоимость шестидневного ски-пасса для взрослых: от 184 до 209 евро, в зависимости от сезона; однодневного - 22-24 евро. Курорт относится к числу любимых самими итальянцами и ориентирован на отдых с детьми.

Гости Мадонна-ди-Кампильо могут воспользоваться и единым ски-пассом Skirama Dolomiti, что открывает также доступ к трассам Пинцоло, Валь-ди-Соле, Пассо-Тонале, Пейо и Монте-Бондоне. Кресельный подъемник Genziana связывает Мадонна-ди-Кампильо с Мариллевой и Фольгаридой.

По результатам сезона 2009/2010 Мадонна-ди-Кампильо приняла 3510 туристов из России, что на 16,6% больше показателей годом ранее. Курорт уверенно входит в двадцатку самых популярных альпийских центров зимнего отдыха с точки зрения россиян.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах