← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка короля моды - в Московском Кремле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На выставке будут представлены произведения мастера. // thecitylovesyou.com
На выставке будут представлены произведения мастера. // thecitylovesyou.com

В Музеях Московского Кремля готовится к открытию выставка легендарного модного дизайнера Поля Пуаре. Ее организация была сопряжена с рядом сложностей, поскольку существовал риск, что нью-йоркский музей Metropolitan не предоставит часть экспонатов.

Однако, несмотря на препятствия, выставка "Пуаре - король моды" состоится - она откроется 7 сентября и продлится до 15 января. Местом ее проведения станут Патриаршие палаты и Одностолпная палата.

Поль Пуаре начал работать еще до Первой мировой войны и до сих пор его имя внушает восторг и почтение представителям профессии кутюрье. Именно он создал платья-туники в бисере и блестках, узкие юбки, манто с рукавами-кимоно, юбки-брюки, шаровары и обязательный атрибут звезд немого кино - тюрбаны с перьями и мехом, но главное - он освободил женщин от корсета.

У Пуаре одевались все знаменитости Европы и Америки - актрисы Сара Бернар, Габриэль Режан и Мистингет, танцовщицы Ида Рубинштейн, Айседора Дункан, Мата Хари, аристократки и певицы кабаре, русские великие княгини и дамы полусвета.

В экспозиции в Кремле будет представлено более 160 экспонатов, свидетельствующих об увлечении Пуаре русским балетом, Венским сецессионом, ориентализмом, этникой и авангардом. Посетители смогут увидеть повседневную и вечернюю одежду, аксессуары, обувь, авторские ткани, а также малотиражные альбомы с иллюстрациями в стиле ар-деко, пишет "Ваш досуг".

В выставке принимает участие ряд европейских и российских музеев и библиотек: музей Гальера - Парижский городской музей моды (Франция), Музей Виктории и Альберта (Лондон, Великобритания), Международный музей парфюмерии (Грас, Франция), Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Историческая библиотека (Москва), Библиотека иностранной литературы (Москва) и Библиотека по искусству (Москва).

Источник: Ваш досуг

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Выставки

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах