← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ленобласть начинает развивать событийный туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Исторические реконструкции привлекают туристов. // Travel.ru
Исторические реконструкции привлекают туристов. // Travel.ru

Ленинградская область будет продвигать свой туристический потенциал с помощью фестивалей исторических реконструкций. Эти события стали здесь традиционными; они проходят ежегодно, каждый раз собирая все больше участников и зрителей не только из Санкт-Петербурга, Москвы и дальних районов России, но даже из соседних стран: Украины, Эстонии и Финляндии.

Поэтому региональная туристическая администрация решила закрепить фестивали в качестве бренда Ленинградской области. А в результате, при поддержке местных властей, они получат еще большую рекламу и смогут привлекать еще больше туристов.

В этом году внимание организаторов фестивалей исторической реконструкции сосредоточено на юго-западном направлении: Ивангороде и Волосовском районе. В частности, 17 сентября в Ивангороде состоится реконструкция "Великая эпоха. Рим". Гостям мероприятия покажут сражение римских легионеров и варваров, состязания лучников, бои гладиаторов, античный театр. Специально для туристов будут открыты шлюзы на реке Нарве и продемонстрирован Нарвский водопад, крупнейший в Прибалтике.

Событийный туризм - перспективное направление развития туристической отрасли. Власти Ленинградской области неоднократно отмечали, что, несмотря на схожесть природных условий с Финляндией, привлечь сюда на отдых столько же туристов не получается. Российские путешественники, даже отправляясь провести выходные на природе, предпочитают комфорт и развитую инфраструктуру, чего Ленобласть либо не может предложить, либо предлагает по неконкурентоспособным ценам. Тогда как военно-исторические фестивали - это, действительно, "изюминка", которой может похвастаться не каждый регион и не каждая страна.

Как сообщает РИА "Новости", ежегодно в Ленинградской области проходит около 90 исторических фестивалей и праздников. Среди них - международные кинофестивали в Выборге и Гатчине, международные гонки "Вуокса" в поселке Лосево Приозерского района и "Паруса Выборга", фольклорный фестиваль "Венок славы Александра Невского" в Старой Ладоге, вечера камерной музыки в историко-архитектурном и природном музее-заповеднике "Парк Монрепо" (Выборг), фольклорные фестивали и праздники в Старой Ладоге, Винницах и Тихвине.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах