← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Корейские отели предлагают скидки на время праздника сбора урожая

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль урожая празднуют пышно. // hallyufever.blogspot.com
Фестиваль урожая празднуют пышно. // hallyufever.blogspot.com

Крупнейший сайт бронирования отелей в Азии Agoda.com объявил о появлении новых выгодных спецпредложений в Корее. Все они связаны с местным фестивалем урожая Чусеок (Chuseok), который в этом году состоится 12 сентября.

Чусеок, который еще называют корейским Днем благодарения, является одним из важнейших праздников страны. Обычно он сопровождается массовым исходом из крупных городов, жители которых на уик-энд возвращаются в родные деревни, чтобы провести время с родственниками.

Один из важнейших обрядов Чусеока - charye, во время которого корейцы воздают дань памяти своим предкам. В ходе церемонии живые готовят еду для мертвых, приглашая их разделить радость от обильного урожая, сообщает eTurboNews. Коронные блюда charye - рисовый пирог в форме серпа songpyeon, лапша из батата japchae и bulgogi - маринованная говядина, приготовленная на углях. Также во время charye на столах корейцев обязательно должны быть рис, рыба и фрукты.

Чусеок - прекрасный повод для того, чтобы посетить Корею. Поскольку горожане массово отправляются в провинцию, крупные города не так переполнены народом, как обычно. Кроме того, в Сеуле и Пусане проводится множество мероприятий - уличные концерты, чемпионаты по tug-o-war (местная игра), танцевальные шоу. На время проведения фестиваля Agoda.com подготовила ряд спецпредложений по гостиницам Пусана и Сеула.

В Сеуле Grand Ambassador предлагает размещение в течение трех ночей по цене двух (проживание - от $135 в сутки). Ramada Dongdaemun предоставляет 40-процентные скидки с 7 по 17 сентября (стоимость номеров - от $92). Ritz Carlton с 7 по 13 сентября сдает номера с 20-процентной скидкой (проживание - от $205), так же как и Lotte World (от $168), и CATS Hotel (от $75). В Пусане Sunset Hotel предлагает 4-дневное размещение по цене трех ночей (от $69). Haeundae Grand Hotel сдает номера с 20-процентной скидкой (от $114), как и Goodstay Queens Motel (от $37), и Dongbang Tourist Hotel (от $34). (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах