← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гости Чехии предпочитают приключенческий туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Прогулку по пражской канализации гости предпочитают осмотру красот. // czguide.ru
Прогулку по пражской канализации гости предпочитают осмотру красот. // czguide.ru

Все больше иностранных туристов приезжают в Чехию для того, чтобы увидеть что-то необычное. Прогулку по старой пражской канализации, например, они предпочитают осмотру красот чешской столицы.

Турагентства по-прежнему зазывают туристов в Чехию с помощью исторических достопримечательностей, пива и spa-курортов. Тем не менее некоторые путешественники приезжают в страну за острыми ощущениями или ради свадебной церемонии.

Прага до сих пор является самым притягательным для туристов городом в Чехии. Однако многие из них все чаще интересуются необычными маршрутами. Не в последнюю очередь таких туристов привлекают индустриальные районы, пишет Prague Daily Monitor. Одно из самых необычных развлечений в Праге - ненадолго стать трубочистом. Чешская Республика - одна из немногих стран мира, если не единственная, где зарегистрирована Ассоциация поклонников дымоходов. Также постоянно растет число гостей, приезжающих взглянуть на атомную электростанцию Темелин (Temelin) в южной Богемии, в 27 километрах к северо-западу от Ческе-Будеёвице.

Чешские spa-курорты популярны в основном среди русских туристов. Но и им иногда хочется чего-то необычного. Например, spa-меню большинства санаториев Карловых Вар включают в себя клизму, на случай, если клиенты из России заинтересуются процедурой.

Также Чешская Республика находится в числе 20 стран, особенно популярных у поклонников секс-туризма. В основном это связано с низкими ценами, широким спектром услуг и отличными ночными клубами. Иностранцы - преимущественно из Германии и Великобритании - ежегодно тратят на секс-услуги порядка 7 миллиардов крон (290 миллионов евро).

В свою очередь, количество туристов, заинтересованных в посещении исторических мест Чехии, с 2008 года стабильно снижается. Из 6,3 миллиона гостей, побывавших в стране в 2010 году, только 400 тысяч посетили местные достопримечательности.

Почти полностью перестали приезжать в Чехию путешественники из США и Канады. Зато возросло количество туристов из России и стран бывшего советского блока. В целом ситуация с туризмом в стране в 2011 году заметно улучшилась по сравнению с 2010 годом. Агентство CzechTourism рассчитывает на пятипроцентный рост этого сектора экономики уже к концу года. (перевод Travel.ru)

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах