← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

15 советов для бюджетной поездки в Токио

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Токио много бесплатных развлечений. // fantom-xp.com
В Токио много бесплатных развлечений. // fantom-xp.com

Токио имеет репутацию одного из самых дорогих городов мира. Однако японская столица может предложить немало интересного и путешественникам с ограниченным бюджетом. Для них сайт eTurboNews составил список из 15 вещей, которые в столице Японии можно делать бесплатно или за небольшие деньги.

1. Старейший храм города, Sensoji, можно посетить бесплатно. Он был построен в VII веке. Дым из огромной чаши перед входом в храм считается целебным. Поэтому здесь нередко можно увидеть людей, вдыхающих его. В округе есть множество недорогих ресторанов и закусочных, где стоит приобрести рисовые крекеры, пирожные из сладких бобов и зеленого чая, а также мороженое.

2. Синтоистскую святыню Meiji Shrine также можно увидеть бесплатно. Она расположена в самом центре Токио, в небольшом саду. Подобные памятники разбросаны по всему городу, поэтому при желании можно увидеть больше одного.

3. Фестивали - важнейшая часть японской культуры, проводящиеся в разных местах круглый год. Они могут быть посвящены цветам, плодородию, долголетию, мертвым, луне, детям, звездам и многому другому. Во время фестивалей можно понаблюдать за торжественными процессиями, попробовать различные блюда с всевозможных лотков и посмотреть на выступления уличных исполнителей.

4. Знаменитый токийский рыбный рынок Tsukiji, являющийся самым крупным в мире, пускает туристов с 9.00. Помимо рыбы и морепродуктов здесь продают водоросли, чай, соленья, посуду и знаменитые японские ножи, на которых, при желании, можно выгравировать свое имя. Конечно здесь хватает и лотков с суши - самыми свежими в мире, а рядом с рынком находится храм Tsukiji Honganji, вход в который также свободный. Стоит помнить, что аукцион, на котором продают тунца, для туристов закрыт.

5. В 11-этажном Sony Showroom можно совершенно бесплатно поиграть с новейшими гаджетами. Также здесь можно опробовать в деле последнюю модель PlayStation, причем - на гигантском экране. Другие шоу-румы, которые можно посетить бесплатно - Nissan Gallery, Toyota's MEGA WEB и Honda Welcome Plaza, где ежедневно проводятся демонстрации робота Asimo.

6. Устав делать собственные снимки, можно отправиться в одну из бесплатных фотогалерей Токио. Например, в Fuji Film Square в Роппонги (Roppongi). У Canon, Nikon и Kodak также есть свои шоу-румы - в Гинзе (Ginza). А у Konica Minolta и Pentax - в Шинюки (Shinjuku). Во всех этих галереях постоянно проводятся выставки профессиональных фотографов и любителей. В некоторых шоу-румах есть даже музеи миниатюрных камер.

7. Одно из самых приятных бесплатных развлечений в Токио - экскурсия по городу в компании англоговорящего гида. Systematized Goodwill Guide Groups берет на службу студентов, домохозяек и пенсионеров, способных провести экскурсию по родному району. В течение дня в с такими гидами можно осмотреть самые разные достопримечательности. Например, Ueno Park и дворец императора. Эта услуга бесплатны, но придется платить за транспорт и входные билеты в музеи.

8. Бесплатно можно исследовать красивейшие токийские сады и парки. Бонсаи, каменные светильники, сады камней и пруды с карпами - все это можно найти по всему Токио. Бесплатный вход действует в Восточном саду императорского дворца, в Nezu Shrine, знаменитом своими цветущими азалиями, и в Shin Edogawa. Ueno Park с его цветущей в апреле сакурой, также может порадовать туристов разнообразными музеями и другими развлечениями.

9. Metropolitan Government Building, также известный как городская ратуша, возвышается над землей на 243 метра. На 45 этаже здания находится смотровая площадка, добраться до которой можно за 55 секунд на скоростном лифте. Отсюда открывается прекрасный вид на Токио, а в солнечные дни можно увидеть на юго-западе Иокогаму, а на западе - гору Фудзи. Площадка открыта для посещений с 9.30 до 23.00.

10. В Токио работает множество музеев, и многие из них, к радости туристов, бесплатные. Свободный вход действует в музее сумо, музее паразитов, музее рекламы, музее пива Yebisu, музее моноклей, музее огня, музее банкнот и почтовых марок и в музее валюты. 11. Сумо - национальный спорт Японии. И, если повезет, туристы могут попасть на тренировочные базы сумоистов. Всего таких баз в Токио около полусотни. Обычно визиты посетителей разрешены рано утром, когда борцы тренируются. О ближайшей открытой площадке можно узнать в отеле.

12. Одно из любимых развлечений туристов в Токио - поездки на станцию Harajuku. Там собираются подростки со всего Токио, одетые максимально причудливым образом. В ближайшем к станции парке Yoyogi можно найти массу интересных персонажей, послушать выступления самодеятельных групп и понаблюдать за занятиями боевыми искусствами.

13. Еще одно популярное развлечение туристов в японской столице - велопрогулка вокруг императорского дворца. Велосипеды (обычные, тандемы и детские) можно взять бесплатно по воскресеньям до 15.00.

14. В Sake Plaza можно получить исчерпывающую информацию о национальном японском алкоголе. В местной библиотеке хранится порядка 6 тысяч томов, посвященных сакэ, а в компьютере хранится информация о всех существующих брендах. Затем можно отправиться в дегустационный зал.

15. Наконец, бесплатный тур можно совершить по бульвару Omotesando. Это главная архитектурная достопримечательность Токио. Причудливые здания на бульваре создавали лучшие японские и иностранные архитекторы. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Японии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах