← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эстонский курорт празднует День города

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нарва-Йыэсуу лежит у впадения реки Нарва в Нарвский залив. // Wikipedia
Нарва-Йыэсуу лежит у впадения реки Нарва в Нарвский залив. // Wikipedia

6 августа эстонский курорт Нарва-Йыэсуу празднует День города. В его рамках здесь состоится множество интересных мероприятий, рассчитанных на гостей всех возрастов. Одним из самых ярких событий станет карнавальное шествие.

В этом году костюмированный праздник будет посвящен дачной тематике, что объясняется наличием множества историй об известных садоводах, проживавших в Гунгербурге, Усть-Нарве и Нарва-Йыэсуу (это - имена города за всю его историю). Помимо тематического костюма, участникам карнавала предстоит придумать и оригинальное транспортное средство, на котором было бы удобно передвигаться в сельской местности. Самые нестандартные изобретения смогут принять участие в конкурсе и получить не менее интересные призы, сообщает РИА "Новости".

После шествия, вечером 6 августа, на курорте состоится праздничный концерт, который завершится фейерверком. А на следующий день в Светлом парке пройдет "Битва духовых оркестров", в ходе которой коллективы со всех концов страны будут сражаться за победу.

Первый курорт в городе Нарва-Йыэсуу был открыт в 1876 году. Благодаря первоклассному сервису и удачному месторасположению он быстро превратился в излюбленное место отдыха петербургской знати, именовавшей его "жемчужиной Балтийского моря". В Нарва-Йыэсуу в свое время гостили Илья Репин, Иван Шишкин, Николай Лесков, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Иван Гончаров, Константин Бальмонт, Саша Черный, Анна Ахматова, Игорь Северянин, Петр Чайковский и Сергей Прокофьев. В наши дни Нарва-Йыэсуу привлекает путешественников своими белоснежными пляжами, качественным туристическим сервисом и живописной природой.

Нарва-Йыэсуу лежит у впадения реки Нарва в Нарвский залив, в 12 километрах к северу от Нарвы и эстонско-российской границы. Однако туристам, планирующем посетить Эстонию на автомобиле, следует помнить о новой системе пересечения границы, которая в настоящее время доставляет по большей части одни неудобства.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах