← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Пермском крае набирают популярность тематические сплавы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сплавы занимают от двух до семи дней. // visitperm.ru
Сплавы занимают от двух до семи дней. // visitperm.ru

В Пермском крае разработаны новые маршруты активного отдыха - тематические сплавы, включающие в себя элементы познавательного туризма и костюмированных шоу. Сплавы проходят по рекам Вишера, Чусовая и Усьва и длятся в зависимости от маршрута от двух до семи дней, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Тематические сплавы включают в себя несколько экскурсий к ближайшим от стоянок достопримечательностям. Вся инфраструктура - палатки, полевая кухня и небольшая сцена - готовится заранее, поэтому время на подготовку лагеря не тратится. На протяжении всего маршрута туристов сопровождают опытные инструкторы - и потому специальная подготовка для участия в сплавах, как правило, не требуется.

Наибольшей популярностью в летнем сезоне пользуются сальса-сплавы, которые позволяют углубиться в латиноамериканскую культуру. В программе путешествия - обучение латиноамериканским танцам под живую музыку, яркие выступления и конкурсы, которые проходят во время стоянок.

Альтернатива танцевальной программе - костюмированные пиратские сплавы, которые особенно понравятся детям. На протяжении маршрута участники путешествия отгадывают загадки и ищут клады, а в конце сплава участвуют в конкурсе на лучший костюм пирата.

В оздоровительных сплавах принимают участие специалисты по народной медицине и траволечению, которые научат, как использовать силы природы для улучшения состояния организма. Программа путешествия рассчитана прежде всего на тех, кто стремится вести здоровый образ жизни.

Также туристические компании Пермского края проводят музыкальные, спортивные, клоунские и семейные сплавы. Средняя протяженность сплава - около 40 километров; они проходят на шестиместных катамаранах; размещение на стоянках - в двух- или трехместных палатках.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Пермский край

Новости из России

Активный отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах