← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт Авориаз обновляется к следующему зимнему сезону

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорт популярен среди молодежи и семей с детьми. // avoriaz.com
Курорт популярен среди молодежи и семей с детьми. // avoriaz.com

Французский горнолыжный курорт Авориаз (Avoriaz), входящий в зону катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil), к наступающему сезону приготовил целый ряд новшеств. В частности, здесь откроется первый на курорте квартал класса люкс, принадлежащий компании Pierre & Vacances.

Квартал Amara (именно так будет называться новый комплекс) включает в себя 204 апартамента в пяти зданиях, большую подземную парковку, велнес-центр с бассейном, хамамом и джакузи, spa-центр с массажными кабинетами и различными саунами, детский сад, рестораны, бары и магазины.

Продолжается строительство водного развлекательного центра l'Aquariaz площадью более 2000 квадратных метров. Его открытие намечено на 2012 год. В этом водном комплексе, который будет оформлен в тропическом стиле, с живыми деревьями из джунглей, предусмотрены различные бассейны, в том числе с течениями и водопадами, развлекательная зона для детей, джакузи и суперпайп (водная горка).

К сезону 2011/2012 в центре пешеходной части Авориаза заработает каток и откроется новая подземная парковка на 850 мест, сообщает Superski.ru. Еще одна приятная для туристов новость - гондольная канатная дорога Prodains, связывающая Авориаз и Морзин, будет заменена на новую и высокоскоростную. Другие изменения коснутся обустройства курорта, например, его освещения.

Горнолыжная область Порт-дю-Солей ("Врата Солнца") раскинулась вдоль франко-швейцарской границы между Верхней Савойей (область Шабле) и кантоном Вале (Валлис), образуя крупнейшую международную горнолыжную зону Европы. Курорт Авориаз был специально построен прямо у трасс в особом архитектурном стиле и отлично подходит для любителей ski in - ski out.

В Авориазе запрещено движение автомобильного транспорта, поэтому передвигаться по курорту можно только на конных упряжках, лыжах или пешком. Он особенно популярен среди молодежи и семей с детьми благодаря достаточно хорошему выбору апартаментов различного класса и превосходным возможностям для катания.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах