← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первые "сказочные" экскурсии - по Ярославской области

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Переславле гостей ждет Берендей. // dom-berendej.ru
В Переславле гостей ждет Берендей. // dom-berendej.ru

Россия продолжает развивать проект "Сказочное кольцо России", который объединит экскурсионные маршруты по местам, связанным с героями национальных сказок и былин. Отправиться в сказочный тур можно будет уже в августе, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, сам проект реализуется с конца 2010 года. В его рамках легендарные персонажи получают "прописку" в различных городах и селах нашей страны, что позволит привлекать туда туристов. Так, Ульяновская область стала родиной колобка, Снегурочку "приютила" Кострома, Архангельск - родина снеговика, а в Тверской области "живут" Кощей Бессмертный и Змей Горыныч.

Вместе с тем все это - разрозненные направления для самостоятельных путешествий. А первая объединенная сеть маршрутов появилась в Ярославской области благодаря компании "Волга-тур", заявившей себя "Первым сказочным туроператором России". Ее специалисты разработали поездки, которые сочетают встречи с любимыми героями русских сказок и легенды древних городов Золотого кольца. Уже в этом году новый туристический маршрут будет представлен на международных выставках в Лондоне, Москве и Ярославле; в его состав будут постоянно добавляться новые направления.

В рамках первых оформленных экскурсий туристы только за одни выходные смогут посетить сразу несколько интересных мест в Ярославской области. Например, тур, включающий поездку в Переславль-Залесский, Ростов Великий, Кострому и Палех, познакомит с Берендеем и Тридевятым царством, Алешей Поповичем, Снегурочкой и Жар-Птицей.

При этом экскурсии позволяют туристам самим принимать участие в сказочных действиях. Так, Мышка-норушка отведет гостей города Мышкин на мельницу и накормит блинами. В Переславле туристы могут изготовить свистульку и узнать секреты старинных ремесел, а Курочка Ряба из поселка Ермаково научит катать яйца и расскажет про "куриного бога".

Читайте ещё

Новости из России

Экскурсии

190
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах