← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Августовские фестивали еды и напитков

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Великобритании пройдет фестиваль перца чили. // Tom Pilston
В Великобритании пройдет фестиваль перца чили. // Tom Pilston

Летом по всему миру проводится множество фестивалей, посвященных еде. Independent выбрала лучшие из тех, что пройдут в августе.

С 5 по 7 августа в британском Уэст-Дине (West Dean, 20 километров северо-западнее Саутгемптона) пройдет фестиваль чили - Chilli Fiesta. Более 150 киосков будут торговать блюдами и продуктами, приправленными острым перцем, - от шоколада до пива. Также посетители фестиваля смогут увидеть свыше 200 сортов чили, произрастающих в старинной викторианской теплице. Билеты на фестиваль будут стоит от 8 до 10 фунтов (9 и 11,3 евро соответственно).

С 5 по 21 августа в Новой Зеландии пройдет крупнейший в стране гастрономический фестиваль Visa Wellington On a Plate, в котором примут участие свыше 100 ресторанов страны. За три недели в рамках этого события туристы смогут принять участие в множестве мероприятий, например в фестивале независимого пивоварения и фестивале шоколада.

Любителям пива стоит отправиться с 5 по 7 августа в Берлин, где будет проходить международный пивной фестиваль (Berlin International Beer Festival). В нем принимают участие свыше 300 пивоварен из 86 стран мира. Посетители смогут попробовать порядка 2 тысяч сортов пива - в том числе эль из Гренландии и шотландский эль из водорослей.

6-7 августа можно посетить винный фестиваль во французской Шампани - Champagne Route Festival. 14 виноделен из семи деревень области Кот-де-Бар (Côte des Bar) распахнут двери своих погребов для всех желающих. Фестивальную атмосферу поддержат изысканные обеды, выставки, посвященные шампанскому, и уличные представления. (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Новости из Германии

Тематические фестивали

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах