← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Близ британской достопримечательности открывается отель

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мост Миллениум, или "Подмигивающий глаз" в Гейтсхеде // subscribe.ru
Мост Миллениум, или "Подмигивающий глаз" в Гейтсхеде // subscribe.ru

25 августа примет первых гостей новый отель в британском Гейтсхеде (Gateshead) на северо-востоке страны. Отель расположен на набережной реки Тайн (Tyne), которую с центром города Ньюкасл (Newcastle) на противоположном берегу соединяет уникальный пешеходно-велосипедный мост Миллениум.

Отель, который носит название Jurys Inn Newcastle Gateshead Quays, предложит постояльцам 203 номера, сообщает VisitBritain. А на крыше здания высажена настоящая лужайка, которая, с одной стороны, улучшит его термоизоляцию, с другой - станет своеобразным экологическим проектом. Гостиница находится рядом с музеем современного искусства Baltic Centre for Contemporary Art возле концертного зала Sage, а также в пяти минутах езды от автомобильной и железнодорожной станций Ньюкасла. В отеле будут работать бар и ресторан с видом на реку, а также три конференц-зала вместимостью до 180 человек. По случаю открытия Jurys Inn Newcastle Gateshead Quays предлагает специальные цены - от 49 фунтов (около 56 евро) за номер.

Мост Миллениум (его еще называют "Подмигивающий глаз"), близ которого расположен отель, - уникален в своем роде. Он оснащен гидравлическим приводом, который позволяет вращать мост по горизонтальной оси для того, чтобы под ним могли пройти суда. Мост состоит из двух арок, одна из которых расположена параллельно воде - по ней могут пересекать реку пешеходы и велосипедисты. Другая арка приподнята над водой на 50 метров. В обычном положении конструкции не препятствуют прохождению под мостом небольших судов. Стоит же появиться крупному судну, как вся конструкция начинает поворачиваться на 40 градусов, при этом пешеходно-велосипедная часть медленно поднимается, а верхняя арка опускается. Вращательное движение превращает всю конструкцию моста в единую арку, напоминающую веко огромного глаза, которое медленно опускается и поднимается. Поворот моста осуществляется за 4,5 минуты и всегда привлекает внимание туристов. Мост Миллениум получил престижные премии в области технологии и дизайна.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах