← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Мальчишник-2" выставил Таиланд не в лучшем свете

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кадр из фильма "Мальчишник-2"
Кадр из фильма "Мальчишник-2"

Действие фильма "Мальчишник-2" - очередного прокатного хита лета 2011 года - разворачивается в Таиланде. После его просмотра складывается впечатление, что местные туристические власти должны беспокоиться об имидже страны.

В картине много пьяного секса, заштатных стрип-клубов и драк. "Бангкок знаменит своими клубами и ночной жизнью. И все, что показано в фильме, недалеко от истины. Конечно, если б мы могли выбирать, мы бы отказались от демонстрации зрителям этой стороны нашей жизни", - заявил представитель туристического департамента Таиланда.

Несмотря на это, представители туриндустрии страны настроены оптимистично, так как фильм показывает не только разгул пьяных иностранцев, но и вполне идиллические картины андаманского побережья, пишет Independent. По их мнению, картина способна привлечь в страну тех, кто увидит её и поймет, насколько хорошо здесь отдыхать.

Некоторые тайские туристические компании уже начали предлагать экскурсии, разработанные по мотивам "Мальчишника". В их число входят лодочная прогулка по реке Менам (Maenam Chao Phraya), посещение достопримечательностей, показанных в фильме, а также поход в стрип-клуб.

Большинство критических отзывов в Таиланде "Мальчишник" получил не из-за того, что демонстрирует темные стороны жизни страны, а из-за географических неточностей. Туристические власти советуют гостям ни в коем случае не руководствоваться этой картиной как путеводителем. (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах