← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турпоток на Кипр начал расти

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кипр хочет привлекать гостей не только пляжами. // tripadvisor.com
Кипр хочет привлекать гостей не только пляжами. // tripadvisor.com

После нескольких лет спада в туристической сфере, Кипр начал восстанавливать утраченные позиции. За первые пять месяцев 2011 года рост турпотока на остров составил 11,7%, а доходы выросли на 24%.

Теперь Кипр как место отдыха стали рассматривать французы (ранее их число было здесь незначительным). Одновременно возвращаются британцы, всегда бывшие наиболее многочисленными гостями Кипра. И традиционно растет количество туристов из России.

При этом еще недавно Кипр бил тревогу: за 2009 год турпоток сократился на 10,9%, а доходы от туризма - на 17%. Крупнейший город страны, Лимасол, куда приезжает около 13% от общего числа гостей страны, с 2001 по 2010 год лишился около полумиллиона туристов. Пафос прошлым летом принял на 10% меньше туристов, потеряв 15% своих доходов.

Но хотя летний сезон 2011 года и стартовал удачно, по мнению министерства туризма, почивать на лаврах рано. Во многом нынешний успех объясняется волнениями в Северной Африке, что вынудило туристов пересматривать приоритеты.

Кипр ставит своей целью привлекать путешественников круглый год. Для этого здесь будут активнее развиваться такие направления отдыха, как образовательный, деловой, медицинский, экскурсионный, религиозный и спортивный.

Уже сейчас ведется реконструкция международного конференц-центра, вскоре будут введены в строй новые гольф-поля, продолжается продвижение острова с помощью слогана "Кипр в твоем сердце" (Cyprus in your heart), который должен показать гостям страны глубокий, неожиданный и интересный Кипр.

Источник: Вестник Кипра

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах