← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне производят "городское вино"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бутылку лондонского вина можно купить за 10 евро. // urbanwineco.com
Бутылку лондонского вина можно купить за 10 евро. // urbanwineco.com

Англия никогда не занимала почетное место среди винодельческих регионов мира. Тем не менее именно в Лондоне вот уже несколько лет горожане делают собственное вино.

В 2007 году Ричард Шарп поехал в отпуск во Францию и был поражен тем единением, которое царило во французских деревнях во время сбора урожая. Тогда Шарп подумал, что подобное вполне возможно и в Лондоне. По его словам, у многих лондонцев на балконах и во внутренних двориках растет виноградная лоза, но владельцы совершенно не представляют, что с ней делать. Шарп поместил в газету объявление о том, что любителям вина и виноградарства надо объединиться. Также городской "фермер" приобрел винный пресс.

Неожиданно на его объявление откликнулось множество людей. Так родилась винодельня Urban Wine Company, пишет Independent. Первого урожая хватило всего на 20 бутылок розового вина. Но идея уже захватила владельцев лондонских садов, а также фермеров на юго-востоке Англии.

Правда, поначалу не многие верили в успех затеи Шарпа. Они пытались делать собственное вино, но оно отправлялось на помойку после первого же глотка. Продукция Urban Wine Company по качеству оказалась гораздо лучше.

Вино распространяется не только среди своих, но и продается в некоторых лондонских магазинах и через веб-сайт компании по цене 9 фунтов (чуть больше 10 евро) за бутылку. В 2010 году было переработано 1,5 тонны лондонского винограда. Из него было произведено 1300 бутылок розового вина. Половина партии обычно распродается сторонним покупателям.

На основе лондонского розового вина был изобретен новый коктейль, который Шарп рекомендует всем покупателям: нужно всего лишь смешать вино и черносмородиновый сироп. (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах