← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыта вторая секция "воздушного" парка в Нью-Йорке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Воздушный" парк Хай-Лайн // Spencer Platt
"Воздушный" парк Хай-Лайн // Spencer Platt

Бывшая железнодорожная ветка Хай-Лайн (High Line) в Нью-Йорке, расположенная на высоте девяти метров над землей, постепенно превращается в большой парк. На днях в нем была открыта вторая часть прогулочной зоны. Она начинается от 20-й улицы.

В первую очередь новая секция порадует местных жителей и туристов ухоженными зелеными газонами. По словам некоторых ньюйоркцев, в их городе сложно найти участок земли, не изгаженный собачьими экскрементами. Поэтому Хай-Лайн станет альтернативой прочим паркам.

Еще одна новая достопримечательность второй секции - "Эстакада Фальконе" (Falcone flyover). Эта часть парка приподнята над бывшей железной дорогой и позволяет посетителям любоваться зелеными ландшафтами и искусственными холмами.

Всего на Хай-Лайн было посажено 210 деревьев и кустарников. Все они отбирались в соответствии со своей выносливостью и приспособляемостью к городской среде, пишет Guardian. Буйная растительность органично сочетается с произведениями современных американских художников. Также во второй секции парка планируется устраивать небольшие фермерские рынки и открывать киоски с домашней едой.

Для превращения ржавой железнодорожной ветки в элегантный променад городские власти привлекли $2 миллиарда частных инвестиций. Открытые в 2009 году висячие сады уже посетили несколько миллионов жителей и гостей Нью-Йорка. В настоящее время по Хай-Лайн можно пройти от Гейнсворт-стрит (Gansevoort Street) до 30-й улицы. (перевод Travel.ru)

Источник: Guardian

Читайте ещё

Новости из США

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах