← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нудистский отдых в Крыму становится все популярнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нудистский отдых в Крыму привлекает туристов. // naturist.spreadshirt.com
Нудистский отдых в Крыму привлекает туристов. // naturist.spreadshirt.com

В последнее время Крым привлекает все большее число любителей нудистского отдыха, а на новых и старых пляжах, предназначенных для ценителей ровного загара, становится тесно. Найти нудистский пляж можно в любой точке полуострова, и к началу сезона для курортников подготовлен список наиболее крупных из них.

Первый нудистский пляж в Крыму, появившийся еще в СССР, находится на территории базы отдыха "Лаванда", рядом с Казантипом. Собираясь туда, необходимо уточнить даты заездов нудистов, потому что в определенный период база работает как обычный пансионат.

Пляж в Коктебеле прославился театрализованным "голым" празднованием Дня Нептуна. Для того чтобы попасть на нудистский пляж, нужно пройти через автокемпинг к морю или из центра поселка выйти на набережную, повернуть налево и идти вдоль городского пляжа.

Если ехать на автобусе из Коктебеля в Судак и выйти в Щебетовке, спуститься к поселку Курортное, затем - на берег и идти направо примерно три километра, можно попасть на уникальный пляж, куда по узким тропинкам пройдет только человек - автомобилисты загорают в другой бухте.

В Алуште на выбор нудистам предлагается два пляжа. Наиболее посещаемый находится примерно в двух километрах от пляжей здравниц "Нева", "Золотой колос", "Юность", "Спартак" и прочих. К западу от города расположен маленький пляж у Черновских камней, в конце набережной Профессорского уголка. К востоку от города нудисты могут отдохнуть на пляжах астрофизического полигона на мысе Сатера, в бухте Любви между Малореченским и Рыбачьим.

Еще один нудистский пляж находится недалеко от Никитского ботанического сада. До парка можно добраться от Ялты на автобусе №34 или на маршрутке (посадка возле вещевого рынка). Оттуда нужно дойти до пристани "Ботанический сад", повернуть налево, обойти пляж санатория "Дом ученых", пройти через территорию санатория, выйти на пляж и двигаться в сторону Гурзуфа.

Нудистские пляжи есть также в Симеизе - к западу от горы Кошка, возле поселка Голубой Залив, - и Севастополе: с Графской пристани нужно добраться на катере до Северной стороны (катера отплывают каждые 20 минут), а с автостанции, расположенной возле причала, доехать на маршрутке до Любимовки. (по материалам издания "Завтра" и Krima.ru)

Читайте ещё

Новости из Украины

Пляжные курорты и пляжи

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах