← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Названа самая романтичная улица Великобритании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Copse Hill Road в глостерширской деревушке Лауэр-Слаутер – самая романтичная. // worcesternews.co.uk
Copse Hill Road в глостерширской деревушке Лауэр-Слаутер – самая романтичная. // worcesternews.co.uk

Голосованием в рамках ежегодной премии Google Street View Awards в Великобритании были определены самая романтичная улица (Most Romantic Street), лучшая торговая улица (Best Shopping Street) и наиболее стильная улица (Hippest Street). Более 20 тысяч британских пользователей Google Street View голосовали онлайн в течение двух недель, выбирая из списка претендентов, составленного экспертами из мира туризма, журналистами и знаменитостями.

В пятерку самых романтичных британских улиц вошли Copse Hill Road в деревушке Лауэр-Слаутер (Lower Slaughter, Глостершир), Front Street в приморской деревне Бамберг (Bamburgh, Нортумберленд), эдинбургская "Королевская миля" (Royal Mile), Mwnt в уэльской деревне Веруиг (Y Ferwig) и улица A591 в Гласмире (Grasmere), который находится в живописном Озерном крае.

Самыми лучшими торговыми улицами стали Bondgate Within в небольшом городке Алник (Alnwick, Нортумберленд), рыночная площадь в шотландском Кингстоне (Kingston), Low Pavement в Ноттингеме (Nottingham, Ноттингемшир), Lisburn Road в ирландском Белфасте и Promenade в Челтнеме (Cheltenham, Глостершир).

Звания самых стильных удостоились South Shore Road в городе Гейтсхед (Gateshead, часть агломерации Ньюкасл-апон-Тайн на северо-востоке Англии), Call Lane в Лидсе (Leeds), лондонская Whitecross Street, ливерпульская Seel Street и Henry Street в Белфасте.

Англичане используют Street View в среднем дважды в неделю, для того чтобы узнать о новых отелях, магазинах, ресторанах и прочих заведениях в Великобритании, пишет TravelMole. Более половины проголосовавших (55%) используют Street View при планировании туристической поездки, чтобы по виду улицы принять решение, стоит ли достопримечательность того, чтобы ее посетить. (перевод Travel.ru)

Источник: TravelMole

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах