← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Регион Рона - Альпы ждет любителей прогулок и фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Джазовый фестиваль - лишь одно из множества событий. // jazzavienne.com
Джазовый фестиваль - лишь одно из множества событий. // jazzavienne.com

Комитет по туризму Франции будет продвигать регион Рона - Альпы не только как направление зимнего горнолыжного отдыха, но и как место проведения летних каникул. Гости могут отправиться здесь на велосипедные и пешеходные горные прогулки, поиграть в гольф и большой теннис, научиться кататься верхом и заняться дельтапланеризмом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, на местных курортах популярны винные и гастрономические туры с дегустацией уникальных вин и посещением кулинарных мастер-классов ведущих шеф-поваров.

Помимо спокойного летнего отдыха, гостям предлагается насыщенная событиями культурная программа. Так, с 27 июня по 13 июля в городке Вьен (Vienne, 26 километров к югу от Лиона) пройдет Международный джаз-фестиваль, на который ежегодно приезжает более 100 тысяч человек. Выступления музыкантов будут происходить на сцене античного римского театра с великолепной акустикой.

Ежегодный музыкальный фестиваль Musilac пройдет с 14 по 16 июля в городе Экс-ле-Бен (Aix-les-Bains, 83 километра восточнее Лиона). В программе фестиваля - выступления более 50 коллективов, в том числе The Chemical Brothers, Morcheeba, Eels и Mogwai. Для праздника созданы четыре сцены на берегу самого большого естественного озера Франции.

С 24 по 27 июля в лежащем на берегу Женевского озера городке Эвьян-ле-Бен (Evian-les-Bains, 155 километров северо-восточнее Лиона) пройдет Международный женский турнир по гольфу.

2 августа в Анси (Annecy, 100 километров в том же направлении) состоится одно из самых ярких европейских пиротехнических шоу. Ритм огненному шоу в течение полутора часов будет задавать музыкальное сопровождение. Световые потоки, струи фонтанов, свет прожекторов и лазеров сольются в гармонии с фейерверками и музыкой.

10 августа в небольшой деревне Ля-Клюза (La Clusaz, 20 километров восточнее Анси) пройдет гастрономический праздник, посвященный сыру реблешон. Гости фестиваля смогут увидеть процесс приготовления сыров, а также поучаствуют в дегустации. А с 28 по 31 августа в Экс-ле-Бене состоится выставка старых катеров и лодок.

Читайте ещё

Новости из Франции

Тематические фестивали

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах