← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рекордно вырос интерес россиян к региону Рона - Альпы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гренобль - в числе самых известных городов региона Рона - Альпы. // Wikipedia
Гренобль - в числе самых известных городов региона Рона - Альпы. // Wikipedia

Число туристов из России, посетивших горнолыжные курорты региона Рона - Альпы в минувшем зимнем сезоне, выросло на 22%, до 35 тысяч человек. Так, туристическая администрация самого популярного альпийского курорта Франции, Мерибеля, отмечает, что к настоящему времени город принял примерно столько же россиян, сколько за весь 2010 год: около 9 тысяч.

К будущему зимнему сезону в Мерибеле откроется новый отель 5* Le Pure, многие трехзвездочные гостиницы будут реконструированы, а старые подъемники заменены на более современные и быстрые, обещает администрация курорта.

В Валь-Торансе прошлая зима дала 30-процентный рост турпотока из России. В сезоне 2011/2012 зона катания здесь будет увеличена на 10 километров (до 150 километров), а цены на ски-пассы в связи с этим подрастут на 5%. На курорте в декабре откроется новый отель 4* Alta Pura и резиденция класса люкс на 37 апартаментов Montana Plein Sud. В среднем все отели курорта подорожают на 3%, сообщает Rata-News.

Местные отельеры особенно любят российских постояльцев за то, что те заполняют отели в январе - традиционно низком сезоне для французских Альп. Вместе с тем туристическая администрация региона Рона - Альпы напоминает, что и летом здесь есть чем заняться. Одним из самых интересных направлений в теплое время года является Лион, второй по величине город Франции.

Лион - родина самого известного французского шеф-повара Поля Бокюза и гастрономическая столица страны; здесь расположено немало ресторанов, обладающих звездами Michelin. В городе есть 30 музеев и множество античных памятников. Кроме того, туристам предлагаются интересные экскурсии и круизы по Соне.

Рона - Альпы - регион на юго-востоке Франции. Нашим туристам он в первую очередь известен своими горнолыжными курортами, среди которых - популярная зона катания Три долины. Кроме того, именно здесь находятся знаменитый винодельческий регион Божоле, средневековый городок Перуж и многие другие исторические, культурные и традиционные центры.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Франция
Регионы:
Рона - Альпы
Города:
Лион
Рубрики:
Горнолыжные курорты Франции

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах