← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Круизы по рекам и каналам Франции от Orient-Express

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Путешественники отправятся в тур на комфортабельных судах. // tourmagazine.fr
Путешественники отправятся в тур на комфортабельных судах. // tourmagazine.fr

Нынешним летом сеть Orient-Express, объединяющая роскошные отели, рестораны и эксклюзивные поезда, предлагает туристам открыть для себя французские регионы, путешествуя на борту комфортабельных судов.

Компания располагает флотом из пяти небольших барж, при оборудовании которых были предусмотрены все желания самых взыскательных клиентов. Во время путешествия по водным артериям Франции туристы смогут любоваться красотой природы этой страны.

На выбор путешественникам предлагаются маршруты по следующим направлениям: Кот-д'Ор (Côte d'Or), Бургундия (Bourgogne), Франш-Конте (Franche-Comté), Сона (Saône), Прованс (Provence), долина Роны (Vallée du Rhône), Лангедокский канал (Canal du midi) и регион Луары.

Название каждой баржи связано с тем маршрутом, по которому она курсирует. Так, Alouette следует по Лангедокскому каналу от Каркасона (Carcassonne) до Безье (Béziers). Amaryllis движется среди виноградников и деревень Бургундии от Дижона до Эскомма (Escommes, Кот-д'Ор) ), а Fleur de Lys направляется из Дижона в Сен-Леже (Saint Léger, Приморская Шаранта).

Пассажиры Hirondelle познакомятся с замками Луары на отрезке между Гетеном (Guétin) и Роньи (Rogny, Ионна), а Napoléon проследует вдоль берегов Роны под солнцем Прованса из Тен-л'Эрмитаж (Tain-l'Hermitage, Дром) в Арль (Arles).

Суда располагают всем необходимым для комфортного отдыха, на борту некоторых из них есть бассейн с подогревом. В каждой каюте гости найдут компьютер, подключенный к интернету, DVD-плеер, книги и журналы. Кроме того, на всех судах работают шеф-повара, которые будут предлагать во время путешествия оригинальные рецепты, а также блюда местной кухни.

Компания предусматривает возможность частного бронирования барж, которые могут принять от 4 до 12 человек, а также - резервирование двухместных кают. К примеру, семидневный тур на борту Alouette по Лангедокскому каналу для четырех человек обойдется в 18 600 евро, а романтическое путешествие для пары на судах Hirondelle и Napoléon, которое также продлится неделю, будет стоить 3 650 евро с человека.

Круизные баржи будут курсировать до октября, пишет TourMaG.com. (перевод Travel.ru)

Источник: TourMaG.com

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Круизы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах