← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посетители московских кинотеатров могут выиграть поездку в Кению

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кения ждет любителей пляжного отдыха, и не только. // iStockphoto
Кения ждет любителей пляжного отдыха, и не только. // iStockphoto

В 2010 году Кению посетили более 5,5 тысяч российских туристов, что на 64% больше, чем годом ранее. Всего за 2010 год страна приняла 1,1 миллиона иностранных путешественников. На 2011 год Кения прогнозирует 15-процентный рост общего турпотока.

В первую очередь, ставка делается на любителей пляжных туров. Туристическая администрация страны отмечает, что после политических беспорядков в Тунисе и Египте путешественники начали пересматривать свои приоритеты курортного отдыха, и на этом фоне грамотно проведенная Кенией маркетинговая кампания уже принесла свои плоды, а в дальнейшем результаты будут только улучшаться.

Также отличные показатели в первом квартале 2011 года продемонстрировал сектор MICE-туризма, сообщает Турпром. Дополнительное число деловых туристов ожидается с открытием в ближайшие годы крупного международного конференц-центра во втором по величине кенийском городе, Момбасе.

Новое здание сможет одновременно принимать у себя 5000 участников конференций, владеть и управлять им будет Корпорация туристического развития Кении. Строительство конференц-центра является частью запланированных усилий Кении в области расширения туристической сферы.

А в целях привлечения гостей из России Кения продолжает проводить целенаправленную маркетинговую кампанию. С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет призовой конкурс, сообщает РИА "Новости". Посетители нескольких киноцентров столицы получат анкеты с вопросами об этой африканской стране, на которые необходимо будет ответить, после чего опустить анкету в специальный бокс.

От каждого кинотеатра жюри выберет по два победителя (всего 10 человек), которые и попадут в финал. А затем 30 июня среди них состоится розыгрыш главного приза - путешествия в Кению.

Кенийское представительство уже не первый раз разыгрывает поездки. Предыдущее подобное мероприятие проходило летом 2010 года в одной из московских сетей кофеен.

Читайте ещё

Страны:
Кения
Города:
Момбаса Москва

Новости из Кении

Туристический бизнес

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах