← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Насыщенная программа летних фестивалей и выставок в Вене

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уличный танцевальный марафон пройдет 27 августа. // streetfestival.at
Уличный танцевальный марафон пройдет 27 августа. // streetfestival.at

Летом в столице Австрии пройдет множество фестивалей и выставок. Так, с 2 июля по 4 сентября на Ратушной площади проводится Фестиваль музыкальных фильмов. На огромном экране в течение двух месяцев будут показаны классические киноленты, а также популярные европейские музыкальные фильмы. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся дегустации блюд национальной австрийской кухни. При этом вход на праздник - бесплатный, сообщает соб.корр. Travel.ru.

5 июля в венском Музейном квартале американский танцевальный театр Pilobolus покажет инновационное шоу Shadowland, основанное на игре теней, световых эффектах и классическом танце. Силуэты девяти актеров в течение всего представления будут превращаться в автомобили, слонов, распускающиеся цветы, замки, кентавров, а также в поэтические образы.

7 июля в Испанской школе верховой езды состоится бал Fete Imperiale. На одну ночь манеж превратится в уникальный бальный зал.

C 7 июля по 6 ноября в Венском доме искусств можно посетить выставку, посвященную художнику Фриденсрайху Хундертвассеру. В экспозиции будут представлены картины мастера и его современников, а также серии фотографий, рассказывающие о его жизни и творчестве. При этом выставка организована таким образом, что ее гости смогут почувствовать себя героями мира этого художника.

До 14 августа в Вене проходит фестиваль "ИмПульсТанц", где соберутся звезды танцевального авангарда со всего мира. В программе - представления, а также уроки танцев для всех желающих. Открытие фестиваля намечено на 13 июля; первой выступит индийская труппа Terence Dance Company.

Кроме того, 27 августа на бульваре Рингштрассе состоится уличный танцевальный марафон. На целый день этот венский бульвар, от Оперы до Ратушной площади, превратится в гигантскую танцевальную площадку.

На площади Шварценбергплац до 20 ноября будет работать павильон звука The Morning Line. Уникальная платформа была разработана нью-йоркским художником Мэттью Ричи; с ее помощью туристы смогут исследовать слияние звукового искусства и архитектуры. Павильон сделан из 20 тонн черного алюминия; он открыт для посещения круглосуточно и бесплатно.

Читайте ещё

Новости из Австрии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах