← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

К новому круизному терминалу в Петербурге пущен бесплатный автобус от метро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В свой первый рейс паром Princess Maria вышел год назад. // Travel.ru
В свой первый рейс паром Princess Maria вышел год назад. // Travel.ru

Как и сообщалось ранее, круизный паром Princess Maria, осуществляющий регулярные рейсы между Россией и Финляндией, изменил терминал в Петербурге. С 27 мая 2011 года отправление и прибытие лайнера производится в новом пассажирском комплексе "Морской фасад". Для удобства пассажиров оператор линии, компания St.Peter Line, открыл автобусный маршрут от метро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новый терминал расположен по адресу: Санкт-Петербург, Морская набережная, дом 19. Теперь от ближайшей к нему станции метро "Приморская" до пассажирского комплекса "Морской фасад" ходят три бесплатных автобуса. Это очень приятное нововведение. Несмотря на то, что "Морской фасад" находится не очень далеко от станции метро, пешком и с чемоданами этот путь удовольствия не составит.

В районе "Приморской" есть и городской наземный транспорт, но его маршруты привязаны к жилым кварталам, а не к пассажирским терминалам. Кроме того, на стеклах общественного транспорта информации о пути следования транспортного средства зачастую нет, а получить информацию от водителя, идет ли данный автобус или маршрутное такси к терминалу, не всегда возможно.

В ведении компании St.Peter Line находится также лайнер Princess Anastasia, осуществляющий перевозки из Петербурга в Стокгольм. По выходным на обратном пути паром заходит в Таллин. В данном случае терминал отправления из Петербурга не изменится: Princess Anastasia по-прежнему будет принимать пассажиров на Морском вокзале (площадь Морской Славы, дом 1).

Ближайшая станция метро - и в этом случае "Приморская", но здесь придется пользоваться общественным транспортом. Поездка займет до 10 минут, стоимость проезда - около 30 рублей.

Читайте ещё

Новости из России

Круизы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах