← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Тампере наступает сезон фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тампере ждет гостей на праздники культуры и искусства. // teatterikesa.fi
Тампере ждет гостей на праздники культуры и искусства. // teatterikesa.fi

Лето в финском Тампере и его окрестностях насыщено культурными событиями. Ассоциация фестивалей региона Пирканмаа (Pirkanmaan Festivaalit) объединяет около 30 мероприятий, 18 из которых проводятся в летнее время.

Так, с 8 по 12 июня в Тампере уже в девятнадцатый раз пройдет международный фестиваль вокальной музыки Tampereen Sävel ("Мелодия Тампере"). Раз в два года на этом празднике встречаются около двух тысяч певцов.

Практически в одно время с ним, с 9 по 11 июня, в городе состоится фестиваль для любителей более тяжелой музыки - Sauna Open Air Metal Festival. Кроме того, с 9 по 13 июня здесь же проводится фольклорный фестиваль.

В рамках Восьмого международного фестиваля гитарной музыки с 10 по 17 июня здесь можно посетить концерты музыкантов из разных стран, а также мастер-классы и семинары для гитаристов.

В середине лета, с 13 по 16 июля, Тампере уже в 17-й раз будет охвачен крупнейшим городским фестивалем Tammerfest. Его площадками станут улицы, парки, рестораны и клубы, круизные кораблики и, конечно же, концертные залы.

Зажигательные ритмы сальсы зазвучат в Тампере в конце июля. На международный фестиваль с 22 по 24 июля соберутся танцоры и преподаватели этого стиля из разных стран.

При этом город в это время наполняется новыми яркими красками благодаря проведению Цветочной недели. Гостей ждут мастер-классы флористов, цветочный парад и джазовые концерты на украшенной цветами Центральной площади.

Август начнется старейшим в Северной Европе театральным фестивалем, сообщает городской портал Тампере. С 1 по 7 августа на "Театральное лето" соберутся профессиональные труппы из разных стран мира.

Полная информация обо всех фестивалях региона Пирканмаа представлена на сайте ассоциации Pirkanmaan Festivaalit, в том числе на русском языке.

Источник: Городской портал Тампере

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах